вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Жительница Горловки показала пустой город в 6 вечера. Смотрите сами

Жительница Горловки показала пустой город в 6 вечера. Смотрите сами

Жительница Горловки в видеоролике продемонстрировала пустой город.

«Хочу показать вам практически безлюдный город»: горловчанка Рита Кульчицкая в шесть часов вечера проехала по проспекту Ленина и, как она сама говорит, не встретила ни души.

Затем на автомобиле свернула на центральную улицу – проспект Победы, тут тоже не было прохожих. «Вот смотрите, так же безлюдно. Может быть подъедем к Площади и будет какое-нибудь движение», - прокомментировала она. В центре на ее видео все так же безлюдно, зато работал фонтан. Тут уже более оживленно.

«Вот детки катаются, а я уже запереживала, что город вымер – здесь есть еще движение», - сказала автор видео.

На оккупированных территориях с 10 до 14 октября пройдет перепись населения.  Для этого набирают на временную работу переписчиков, они будут ходить по домам и собирать сведения о жителях.

 «С целью проведения опроса переписчик будет обходить закрепленные за ним жилые помещения и задавать изложенные в листах вопросы. При этом ответы за малолетних детей будут давать их родители. Переписчик обязан отмечать на бланках переписных листов исключительно те ответы, которые дали участники переписи. Не допускается искаженная запись ответов и самозаполнение листов населением. В случае необходимости переписчик может пояснить вопрос. Переписчик обязан показать удостоверение. Оно действительно при предъявлении паспорта», — рассказала о процедуре  Галина Скобцова, начальник главного управления статистики от группировки «ДНР».

Личные данные: фамилия и имя в переписном листе не указываются. Однако переписчик попросит назвать их, чтобы внести в отдельный список лиц, подлежащих переписи в данном помещении. При этом человеку никаких документов предъявлять не нужно. 

При опросе людей в каждом помещении переписчик обязан выяснить, нет ли у опрашиваемых другого места жительства. Если есть, то опрашиваемый должен определить, где он будет переписываться. 

Всем лицам, имеющим не одно место жительства, при заполнении на них переписных документов выдается справка о прохождении переписи для предъявления ее в случае необходимости переписчику по другому месту жительства. 

Первые итоги переписи населения планируется получить во II квартале 2020 года.

Ранее Gorlovka.ua сообщала, что в Горловке подсчитали количество населения, которое сейчас проживает в городе. Получилось почти 260 тысяч.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else