суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Дверные ручки: большой выбор

Дверные ручки: большой выбор

Очень трудно представить какую-либо дверь, будь то входная или межкомнатная, которая бы не была оснащена ручкой, считающуюся по праву одним из самых основных компонентов дверной фурнитуры. При выборе дверной ручки необходимо обращать внимание на ее конструкцию не только в свете ее функционала или предназначения, но и рассматривать дверную ручку, как украшение двери и неотъемлемую часть интерьера.   

Дверные ручки имеют разнообразную форму и конструкцию, а также различаются по размеру, принципу работы (нажимные, рычажные, кнопочные, стационарные), материалу, из которого они изготовлены. 

В интернет-магазине «Мир замков» предлагается широкий выбор ручек на межкомнатные двери самой различной конструкции и дизайна, среди которых можно выделить следующие виды:

- нажимные ручки с защелкой.  Надежно фиксируют дверное полотно при закрытии. В таких ручках используют фалевые, магнитные или роликовые защелки. Многие нажимные ручки снабжаются полноценным замком.

- ручки для раздвижных дверей https://svitzamkiv.ua/catalog/ruchki/ruchki_rozsuvni/. Имею достаточно простую конструкцию: имеют вид планки с выемкой. При монтаже врезаются в специальные ниши на дверном полотне, оснащаются магнитным приспособлением, препятствующим произвольному открыванию дверей. Также некоторые модели имеют фиксатор или поворотную защелку.   

- ручка – скоба. Эта накладная ручка считается самой простой в использовании. Применяется только для комфорта при открывании дверей, никаких запорных механизмов или защелок не предусмотрено.

- ручка – кноба. Представляет собой шаровидный поворотный механизм, снабжённый фиксатором. Несмотря на свой интересный дизайн, такие ручки не очень удобны в эксплуатации и требуют некоторых усилий при проворачивании.

На качество и внешний вид межкомнатных ручек влияет и материал, из которого их делают. Так, наиболее качественным материалом считается латунь, медь, нержавеющая сталь, алюминий и другие металлические сплавы. Также можно установить ручки из дерева, стекла, пластмассы. Нередко материал комбинируют. Все целиком зависит от стиля и дизайнерской задумки.

Ручки на межкомнатных дверях способствуют максимально удобному и практичному использованию дверей, предоставляя возможность их легко открывать и, при необходимости, надежно закрывать, а, благодаря стильному и оригинальному дизайну, ручки все чаще становятся изюминкой интерьера, его завершающим штрихом.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else