пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Киевские пешеходные мосты один за другим трещат по швам

Киевские пешеходные мосты один за другим трещат по швам

Киевский мостопад. Еще одна визитная карточка столицы не выстояла. На этот раз мост, который соединяет правый берег с Трухановым островом. Там с грохотом обвалилась часть бетонной конструкции вместе с арматурой. 

Напомним, пешеходный мост через Днепр, ведущий из центральной части Киева к Трухановому острову и парку, сооружен в 1956-57 годах. Опоры железобетонные, их основы – забивные сваи. Всего 2 года назад, к 60-летию моста, провели ремонт: обновили покрытие, перила, немного подкрасили. Но, как сообщают эксперты, коррозия «съела» весь низ, и есть реальная угроза обвала второй части опоры, а центральный прогон моста деформируется под собственным весом и рискует просто «просесть».

По информации киевской мэрии, 75 мостов в плачевном состоянии, а три и вовсе в аварийном. Местная власть от проблемы не открещивается. В свою защиту объясняет, в обновление еще советской инфраструктуры не инвестировали десятилетиями. Сейчас же ремонтируют наиболее важные объекты - мост Метро, Шулявский путепровод.

В зону риска попал еще один объект – мост Патона перегружен в 20 раз и требует срочной реконструкции.

Снова попал в немилость и так называемый «мост Кличка» между аркой Дружбы народов и парком Владимирская горка. Новый инцидент случился с внешним стеклянным забором. На одной из секций образовалась паутина трещин.

За время своего недолгого существования мост буквально крошится, и его неоднократно ремонтировали. Месяц назад большая трещина пошла по крайней опоре перила со стороны парка, оборвались несколько стягивающих тросов. Кроме этого, образовались зазоры со стороны крепления и парапета. Поврежденные части оградили, и сооружение отрыто для посетителей.

Еще ранее киевлян шокировал Мерседес, который промчался по новостройке.

Видео - https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/videos/530157420851755/

Напомним, велосипедно-пешеходный мост стоимостью 400 миллионов гривен празднично открыли 25 мая этого года. На второй день в нем треснула стеклянная обзорная площадка. Тем не менее мост успел стать туристической жемчужиной, и, несмотря на трещины и заграждения, по нему гуляют жители и гости города.

Как сообщают в последних свежих новостях, в скором времени поврежденные части заменят бронированным стеклом с большой выносливостью. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else