суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинцам и переселенцам, проживающим в РФ, Путин упростил проживание

Украинцам и переселенцам, проживающим в РФ, Путин упростил проживание

Путин упростил украинцам и переселенцам проживание в России.

Путин включил граждан Украины в список лиц, которые смогут получить разрешение на временное проживание в России вне зависимости от установленных правительством ограничений. Об этом сообщает российское издание «РБК».

Он подписал закон, упрощающий предоставление разрешений на временное проживание и видов на жительство некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства. Этот документ опубликован на официальном интернет сайте правовой информации.

Аренда экскаватора для строительных работ http://www.spsteh.ru/dlinnorukiy.php

Согласно поправкам, разрешение на временное проживание могут выдать без правительственной квоты, если его запросят, к примеру, граждане Украины или лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, а также лица, признанные беженцами или получившие временное убежище в России.

Квоты на временное проживание определяет правительство, их количество распределено по регионам. Сейчас сроки выдачи таких разрешений составляют полгода, закон сокращает их до четырех месяцев.

Расширяется круг лиц, которые могут получить вид на жительство без разрешения на временное проживание, этим могут воспользоваться иностранные граждане:

-родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР;

-не достигшие 18 лет, в случае если один из родителей постоянно проживает в России;

-имеющие родителя, сына или дочь с российским гражданством и постоянно проживающего в России;

-признанные носителем русского языка;

-которые были подвергнуты (сами либо их родственники) незаконной депортации с территории Крымской АССР;

-не менее полугода работающие в России по профессии, включенной в список должностей иностранцев — квалифицированных специалистов.

Закон вступает в силу через 90 дней после официальной публикации.

Напомним, в апреле этого года Путин упростил выдачу российского гражданства жителям «ДНР» и «ЛНР», позже действие данного указа распространили на всю территорию Донецкой и Луганской областей Украины, то есть на находящуюся под контролем Киева часть региона.

В украинском МИДе обещали принять ответные меры и усилить санкционное и политическое давление на Москву, по словам министра Павла Климкина, ограничения могут коснуться людей и компаний из «основы кремлевского режима».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else