среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке отметили день железнодорожника. Но поезда тут не ходят с 2014 года

В Горловке отметили день железнодорожника. Но поезда тут не ходят с 2014 года

 В Горловке поздравили сотрудников железной дороги с профессиональным праздником.

С 2014 года со станции Горловки и Никитовка больше не ходят международные поезда и дальнего следования. Отсюда невозможно уехать ни на территорию Украины, ни в Россию. Самый дальний поезд курсирует до оккупированного Луганска.

Читайте и смотрите: Бахмут против Горловки: блогер сравнил два железнодорожных вокзала. Какой вам больше нравится?

 В основном движение здесь ограничивается электричками до Ясиноватой, Макеевки, Иловайска, Углегорска, Байрака, Дебальцева и других небольших населенных пунктов, неподконтрольных украинской власти.

Тем не менее праздник железнодорожников в Горловке отметили, поздравив немногочисленных сотрудников этой отрасли.

Gorlovka.ua показывала поездку горловчанина, который снимает видео для своего Youtube канала. На железнодорожных станциях Горловки проездные билеты выписываются вручную, а в вагонах проводницы торгуют блинами. "Станция Никитовка постоянно убирается и выглядит перрон и прилегающая территория довольно чисто. Пользуются этим транспортом, в основном, люди преклонного возраста, хотя встречается и молодежь", - так рассказывал житель Горловки о станции. 

Смотрите: Билеты вручную и проводница с блинами: житель Горловки показал путешествие пригородным поездом со станции Никитовка

 Ирина Джеломанова, глава администрации Никитовского района от группировки «ДНР» считает, что Горловка «была, есть и будет крупным железнодорожным узлом».

«Да, сегодня отрасль переживает непростое время, но мы выстоим и не сомневаюсь, что мы вернемся к довоенному уровню», - сказала чиновница.

Старший инспектор отдела кадров станции Никитовка Владислава Ковтун рассказала, что ее работа на железной дороге – это вся ее жизнь, тут она трудоустроена с 1994 года и большую часть времени проводит на работе.

В этот день сотрудников наградили почетными грамотами за добросовестный труд.

  Рекомендуем посмотреть и эти материалы:

 Как выглядит автовокзал в Горловке: вот посмотрите, что показал местный житель

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else