четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Россиянин рассказал, почему стоит переехать в Донецк - это дешевая водка, жилье и проезд по три рубля

Россиянин рассказал, почему стоит переехать в Донецк - это дешевая водка, жилье и проезд по три рубля

Автор Youtube канала «Сергей Борисов» предлагает жителям России и других стран переезжать в Донецк, потому что тут низкие цены на покупку и аренду жилья. Об этом  рассказывает в блоге.

По словам автора, во время съемок в Сирии подписчики  канала интересовались, как можно туда переехать и сколько стоит жилье. Мужчина считает, что найдутся желающие переехать и в Донецк, поэтому сделал такой обзор.

«Стоимость однокомнатной квартиры в новой многоэтажке 10 тысяч долларов…Аренда хрущевки с одной комнатой 2 тысячи рублей в месяц, коммунальные услуги обходятся около 600 рублей», - рассказывает мужчина.

Также показал жилье, которое арендует посуточно. Цена - 500 рублей. По его словам, имеются необходимые условия для жизни.

Что касается цен на продукты, то блогер предлагает посмотреть на них в местном супермаркете. Это сеть магазинов украинских предпринимателей «АТБ», которые после начала военных действий и оккупации перешли под контроль группировки «ДНР». Их переименовали в «Первый республиканский супермаркет».

Автор отметил, что стоимость продуктов такая же, как в России. Единственным отличием является дешевый алкоголь. Он сравнил коньяк «Старый Кахети».  В Донецке  цена 469 рублей, а в России 700-800 рублей. Водка продается от 90 рублей.

Также в Донецке дешевый проезд. В трамвае, троллейбусе и автобусе билет стоит три рубля. А вот маршрутка чуть дороже – 10 рублей. Блогер считает, что перечисленное относится к преимуществам.

Он назвал и недостатки проживания в Донецке. Это, в первую очередь, низкие зарплаты.

«В «ДНР» приблизительная зарплата составляет 6-7 тысяч рублей. Так получает продавец в магазине. Уборщица - три тысячи рублей. Самая большая зарплата у военных. Она начинается от 15 тысяч рублей для рядового состава», - прокомментировал мужчина.

К минусам жизни отнес комендантский час, который начинается с 23:00 и повышенные меры безопасности в виде досмотра граждан местными полицейскими. Его несколько раз останавливали на улице во время того, как делал селфи.  Но когда узнавали о российском гражданстве, переходили на лояльный тон общения и отпускали. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else