вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Сюрпризы украинского морского отдыха сезона 2019

Сюрпризы украинского морского отдыха сезона 2019

Курортный сезон 2019 преподносит отдыхающим и владельцам прибрежных гостиниц, отелей и турбаз неприятные сюрпризы. Так, в начале лета море Одессы, Каролино Бугаза и Затоки превратилось в зеленую жижу из-за активного цветения водоросли Nodulaia Spumigena. Местным жителям и отдыхающим рекомендовали не только не купаться, но и временно отказаться от сушеной и копченой рыбы, мидий и других традиционных для летнего сезона морепродуктов.

К счастью, когда водоросли отцвели, температура воздуха снизилась, и прошли дожди. В результате шторма вода Черного моря очистилась от остатков цветения водорослей и вновь стала прозрачной и чистой, разве что на несколько градусов холоднее, чем обычно. Поэтому люди, которые планировали посетить черноморское побережье во второй половине июля, смогли в полной мере насладиться приморским отдыхом.

Сезон неприятностей переместился в Кирилловку. Свежие новости Украины сообщают, что в разгар жаркого курортного сезона Кирилловка на несколько дней осталась без воды. Дело в том, что после грозы на водопроводе в районе Ефремовки произошел крупный порыв, из-за чего подача воды по нему была прекращена до окончания ремонтных работ. Тут же посыпались сообщения, что наряду с традиционными для летних пляжей мидиями, рапанами, кукурузой, сладкими трубочками и другими вкусностями предприимчивые бизнесмены начали предлагать отдыхающим воду, причем по непомерно завышенным ценам.

Судя по всему, им удалось неплохо заработать, поскольку из-за неожиданного черноморского цветения водорослей пляжи расположенной на Азовском море Кирилловки в этом году оказались переполненными. Отдыхающие шутили, что после 10 часов утра здесь остаются только стоячие места. Это неудивительно, ведь вода прогрелась аж до +27 ºС.

К слову, не всей информации, которая публикуется в СМИ, можно верить. Например, перед началом курортного сезона ряд СМИ опубликовали данные о том, что черноморское побережье атаковали змеи и пауки. На поверку эта информация оказалась ложной. Другие издания предупреждали отдыхающих, что на Арабатской стрелке в Азове их поджидают миллионы комаров. На самом деле досадных насекомых в этом году там столько же, сколько и в предыдущих, никакой аномальной миграции насекомых не было.

Так что, планируя отдых, перепроверяйте найденную в Интернете информацию. Не забывайте брать с собой аптечку и солнцезащитные средства. Хорошего отдыха!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else