четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Где делают лучший в мире шоколад?

Где делают лучший в мире шоколад?

Мало найдется людей, которые не приходили бы в восторг при мысли о шоколаде. Этот десерт любят взрослые и дети, он способен повышать настроение, кроме того, доказано, что какао-бобы очень полезны для здоровья. В каждой стране используется своя рецептура производства и разное сырье. Где же шоколад самый вкусный?

Лучшие «шоколадные» страны мира

У всех вкусы разные, и шоколадные вкусы — не исключение. Тем не менее, существует список стран, которые выпускают самые лучшие плитки и конфеты во всех отношениях. Сюда входят:

-Бельгия — страна, собравшая множество рецептур и технологий производства изысканного десерта, насчитывающая 12 фабрик и более 2000 фирменных магазинов.

-Франция — объединила в себе традиции лучших мастеров. На территории государства находятся несколько фабрик, где можно попробовать элитный горький шоколад, эко-шоколад и конфеты с самыми невероятными вкусовыми добавками.

-Швейцария — высококачественные изделия от компаний Lindt, Teuscher и Sprungli завоевали популярность по всему земному шару благодаря точной проверенной рецептуре и отборному сырью.

-США — здесь расположилось сразу несколько кондитерских гигантов. За классическими вкусами лучше всего отправиться на фабрику Ghirardelli, где шоколад проходит все производственные циклы — от выращивания бобов и до формирования готового изделия. Если же вы хотите чего-то необычного, загляните в Чикаго, где компания Vosges Haut-Chocolate выпускает плитки с васаби, арахисовым маслом, грибами и беконом.

Вкусный шоколад можно попробовать также в Австрии, Канаде, Японии, Малайзии и многих других странах на всех континентах.

Каким должен быть качественный шоколад?

Выбирая качественный продукт, обязательно обратите внимание на состав. Наличие какао-масла и какао-бобов говорит о натуральном составе. Какао в порошке также допускается в использовании с той лишь оговоркой, что его применение несколько снижает пищевую ценность кондитерского изделия.

Еще один признак качественного шоколада — идеально гладкая глянцевая поверхность. На разломе плитка имеет равномерную структуру и цвет. Любые разводы и потеки — признак либо неправильного хранения, либо неправильной технологии производства.

Также очень важен вкус. Положите на красивую черную тарелку ломтик шоколада, насладитесь его ароматом, а потом попробуйте. Если вы почувствовали привкус какого-то технического масла или ощутили неприятную горечь, то в шоколад, наверняка, добавили пальмовое масло. Качественной такую плитку назвать нельзя. Есть ее не вредно, но мы же говорим о лучшем шоколаде. А он должен оставлять только приятное послевкусие и приносить исключительную пользу для здоровья.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else