четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Александр Ходаковский: как 20 лет проработать водителем мусоровоза

Александр Ходаковский: как 20 лет проработать водителем мусоровоза

Александр Ходаковский, водитель мусоровоза КП «Донэкотранс». Он  водитель со стажем,  более 20 лет вывозит мусор со дворов.

Работа заключается в своевременном вывозе твердых бытовых отходов. В обязанности входит: управление мусоровозом согласно установленного маршрута движения, контроль за техническим состоянием, заправка мусоровоза ГСМ, текущий ремонт машины и  ежедневное обслуживание.

Сложнее всего ему работать зимой, потому что сложно добираться до объектов.

«Да и летом тоже не все гладко, мусора много, особенно строительного. Бывает, подъезжаешь к дому, а там пять-шесть мешков строительного мусора, который даже поднять невозможно, не то что бы погрузить. Жители забывают или не знают, что строительные отходы мы не вывозим, только после заключения договора и его предоставления», - рассказал мужчина.

Есть нормы образования ТБО на человека в жилом секторе. Для домов с газовым отоплением – 0, 037 м³ или 4, 87 кг на человека в неделю. Для домов с отоплением на твердом топливе – 0, 042 м³ или 7, 84 кг на человека в неделю. 

По его мнению, для водителя мусоровоза важно быть внимательным, ответственным, исполнительным, порядочным и пунктуальным.

У Александра есть хобби – он занимается садом и огородом,  любит рыбалку, но часто  времени не хватает.

Ему хотелось бы обратиться к горожанам  с просьбой ценить труд и своевременно оплачивать услуги, т.к. именно от их оплаты за потребление коммунальных услуг зависит его зарплата.  Еще просит не ставить  транспортные средства возле мусорных контейнеров. «Бывают такие ситуации, что подъезд становиться невозможным и нам приходиться уезжать «пустыми», - комментирует сотрудник.

Во время обстрелов, начиная с 2014 года, Александр не выезжал из Горловки.

«У меня тут дом, семья, друзья, животные. Все это наживалось не один год, я не могу все бросить и уехать. Тут мой друг – немецкая овчарка, вывезти я ее не смогу, а бросить…сами понимаете. Мы десять лет вместе и тут оставить своего друга на произвол судьбы, увольте, это не про меня», - аргументирует он.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else