пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Зачем и где проходить уроки вождения: важная информация для автомобилистов

Зачем и где проходить уроки вождения: важная информация для автомобилистов

Водить автомобиль удобно и приятно, но только если вы знаете ПДД, умеете быстро ориентироваться в ситуации на дороге и досконально владеете навыками управления своим транспортным средством. Все это дают уроки вождения, которые необходимы абсолютно каждому участнику дорожного движения, если он не хочет стать причиной аварии.

От чего зависит эффективность обучения?

Успешность учебы зависит от совокупности факторов, каждый из которых в равной степени важен:

-желание и готовность усваивать новые знания – вы должны понимать, что на уроки требуется время и силы, и далеко не все будет получаться с первого раза;

-четкое понимание цели обучения;

-профессионализм автоинструктора – с вами должен работать человек, который не только разбирается в машинах и правилах дорожного движения, но и умеет передавать свои знания и умения;

-большое количество практических уроков – одной только теории для управления автомобилем недостаточно, нужен реальный опыт вождения;

-регулярность обучения – нельзя посетить два-три урока, а потом отложить учебу на полгода, ведь информация забывается, не говоря уже о не до конца сформированных навыках.

Выбираем, где лучше заниматься

 

Фактически у будущих водителей есть два пути – воспользоваться услугами частного преподавателя или обратиться в учебный центр. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Уроки вождения в автошколе позволяют тренироваться на специально оборудованном полигоне, причем есть вариант занятий на авто и с механической, и с автоматической коробкой передач. Например, в школе «Карат» в Киеве к услугам клиентов 56 автомобилей разных марок и моделей, что позволяет подобрать транспортное средство с учетом целей обучения и имеющихся знаний и навыков. Можно выбрать не только машину, но и инструктора, ведь в штате 45 сотрудников, каждый из которых имеет стаж преподавания как минимум 7 лет. Кстати, опытность и высокая квалификация учителей – одно из ключевых отличий занятий с частниками и в автошколе. Здесь вы можете не сомневаться в том, что вами занимается профессионал.

На этом список преимуществ автошкол не заканчивается. Также клиенты могут рассчитывать на:

-системный подход к организации процесса обучения, использование наглядных пособий и современных методик передачи теоретических знаний;

-результативность учебы – большинство из тех, кто усердно учился, не пропускал занятия, без проблем сдают экзамен и получают заветный документов, позволяющий водить автомобиль;

-разнообразие программ и графиков занятий – можно заниматься с нуля, осваивать экстремальное вождение, приезжать днем, вечером или на выходных.

Обратите внимание, что помимо групповых уроков во многих автошколах есть опция индивидуальных встреч. Если базового курса недостаточно или есть желание улучшить навыки, то всегда можно договориться о дополнительных занятиях. Что касается цены, то, конечно, стоить курс будет больше, чем частные уроки, но и заинтересованность в вашем прогрессе в автошколе выше.

«Независимых» преподавателей можно условно поделить на несколько категорий:

-друзья, знакомые и родственники;

-искатели легкого заработка;

-специалисты, которые умеют учить вождению и предпочитают работать «на себя».

Сотрудничать имеет смысл только с последними, иначе рискуете выложить деньги зря. Примечательно, что расценки на услуги квалифицированных инструкторов почти сравнимы со стоимостью курса в автошколе, зато вы сможете сами выбирать, когда заниматься, каким моментам уделять больше внимания и т.д.

Чтобы не ошибиться с выбором автошколы или частного автоинструктора, нужно узнать о них как можно больше: изучить отзывы в Интернете, пообщаться с клиентами, сравнить цены и просмотреть документы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else