четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Мама "ватница", брат офицер спецслужб "ДНР": что известно о родственниках губернатора Донецкой области

Мама "ватница", брат офицер спецслужб "ДНР": что известно о родственниках губернатора Донецкой области

В эфире российского телевидения показали родного брата главы военно-гражданской администрации Донецкой области Павла Кириленко, который служит в спецслужбах «ДНР».

Еще при представлении нового губернатора Донецкой области президент Владимир Зеленский сказал о факте причастности брата к структурам группировки «ДНР»: «У Паши там брат в «ДНР» служит, а у Паши там семья, родители его и там брат. С братом человек не разговаривает, так сказать, по политическим разногласиям».

Брата Павла Кириленко зовут Евгений, он старше на два года. Данные о нем находятся в базе данных сайта "Миротворец". Они оба закончили юридическую академию в Харькове.

«Мы уже поняли, что у нас довольно-таки разные политические взгляды. Я бы даже сказал: диаметрально противоположные. После этого мы в телефонном режиме высказали друг другу, может быть, не сильно мягко свои точки зрения. После этого перестали общаться», — сказал Евгений журналистам и добавил, что не считает себя укропом и против бандеровцев.

Мама губернатора живет в неподконтрольной Макеевке, но часто ездит к сыну на украинскую территорию. Себя она назвала «ватницей» и заверяет, что ее сыновья стрелять друг в друга не будут. Женщина считает, что родина ее там, где она живет. Бабушка братьев Кириленко живет в оккупированной Горловке. Отсюда родом и его жена. Тут у нее осталась недвижимость. Она декларировала квартиру за 16 тысяч гривен, гараж за 31 тысячу грн и земельный участок. Гараж и земельный участок купили в 2013 году, а квартиру еще в 2009. 

Читайте: Главой Донецкой области хотят назначить военного прокурора: его жена родом из Горловки

Евгений Кириленко не может представить ситуацию, когда и при каких обстоятельствах сможет увидеться с Павлом. Но если бы это случилось, сказал бы ему, что пора заканчивать войну.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else