пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Судьба родины решается с оружием в руках или на референдуме. Мнение бывшего боевика "ДНР"

Судьба родины решается с оружием в руках или на референдуме. Мнение бывшего боевика "ДНР"

Горловский блогер Егор Воронов рассказал, как его знакомый музыкант, воевавший в рядах «ДНР», относится к флэшмобам, которые устраивают власти самопровозглашенных республик.

Воронов дословно приводит его слова: "Мне не нужны никакие признания моего выбора. Я сделал его тогда. Я остаюсь ему верен сейчас. Хотя ты же знаешь, что два с половиной года назад я ушел из ополчения. Но никого и ни о чем я просить не буду. Если нужно будет подтвердить мой тогдашний выбор, то я его снова подтвержу. Право жить на своей свободной земле я отстоял на блокпостах и в полях. Всё. Судьба Родины решается не флешмобами. Она решается либо с оружием в руках - военными, либо на референдуме - гражданскими. Тогда, когда каждый несет ответственность за свой выбор и делает его сознательно, а не прячась за всеми этими хэштегами и фейковыми аккаунтами. И просить кого-то... нет. Хотя бы в память о пацанах, которых мы привозили с фронта, и теми, кого мы защищали и не смогли защитить. Они тоже сделали выбор. Не мы должны просить о чем-то, а нам должны предлагать. Слишком высока цена, чтобы еще что-то платить. Родиться обратно нельзя. Теперь можно только умереть".

В середине мая этого года школьница записала видеообращение к Зеленскому.

"Да, я из той самой Горловки жители которой научились по звуку определять, чем именно в нас стреляют солдаты ВСУ, жители которой научились засыпать одетыми под звуки разрывающихся снарядов. Я хочу обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Владимир, вы заявили, что необходимо переходить к новым действиям. Мы согласны. Донбасс устал от красивых речей украинских политиков. Мы хотим действия. Дайте автономию Донбассу. Дайте нам говорить на родном русском языке. Дайте нам самим выбирать, кто нас будет защищать. Это должны делать те люди, которые родились и выросли на этой земле", - говорила она.

Также высказывалось требование остановить блокаду и дать возможность работать местным предприятиям,  убрав блокпосты.

В июле в Донецке устроили масштабный флэшмоб, людей свезди со всех оккупированных территорий. Тут кричали: «Нас миллион, Зеленский, как слышно» и держали плакаты с надписями  "выбор Донбасса – русский язык», «нас миллион, Зеленский, как слышно», «Донбасс сделал свой выбор, что скажешь, ЗЕ», "Наша милиция, наш язык, наше будущее"…

Недавно горловчанка Евгения Тертычная написала и отправила письма из оккупированного Донбасса президентам Америки, Франции, Германии и России. В них она просит заставить главу Украины Владимира Зеленского «выполнить мировые соглашения».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else