суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Зарегистрировать компанию на Кипре: как это сделать

Зарегистрировать компанию на Кипре: как это сделать

Налоговая политика, проводимая на сегодняшний день в Украине, да и экономическая ситуация в целом, вынуждают владельцев успешного бизнеса, стремящихся к дальнейшему росту и оптимизации деятельности, регистрировать свою компанию в других странах. вот дя чего необходима готовая компания на Кипре

Несколько причин, по которым бизнесмены предпочитают регистрироваться в других странах:

- более стабильная экономика зарубежных стран;

- возможность расширения сферы влияния и выход на новые рынки;

- лояльность законов к хозяйственной деятельности;

- возможность сотрудничать с международными компаниями;

- благоприятный режим налогообложения;

- отсутствие постоянных проверок государственными органами;

- возможность открыть счёт в надёжном зарубежном банке.

Конечно же, самым важным фактором, который влияет на выбор иностранного государства для регистрации - это налоги. Поэтому наибольшим спросом пользуются юрисдикции с низким или умеренными налогообложением. 

К странам с лояльной налоговой политикой относится и Кипр, который привлекает огромное количество предпринимателей своими перспективами для успешного ведения бизнеса, проживания и инвестиций.

Система налогообложения Кипра включает:

- корпоративный налог, или налог на прибыль с достаточно низкой ставкой - 12,5% (причем налог с дивидендов не подлежит уплате);

- налог на добавленную стоимость: ставки от 5% до 19%, в зависимости от вида продукции или услуг. НДС не взимается с компаний, которые предоставляют услуги по образованию, страхованию, сдачи в аренду имущества и некоторые другие;

- налог на капитал;

- ежегодная государственная пошлина в размере 350 Евро;

- налог на оборону, который применяется только к налоговым резидентам острова.

Специальные налоговые режимы, льготы и вариативность системы налогообложения на Кипре позволяют так выстраивать бизнес, чтобы база для начисления налогов значительно сокращалась.

Несмотря на то, что регистрация компании за рубежом занимает не более 7 дней, необходимо знать все нюансы законодательной базы различных стран. Поэтому, чтобы не возникло никаких проволочек, а также во избежание задержек, лучше доверить все вопросы, касающиеся данной процедуры специалистам, которые помимо самой регистрации компании, предоставляют консультационные услуги, оказывают помощь в получении финансовый лицензии и открытии банковских счетов, выполняют юридическое и бухгалтерское сопровождение хозяйственной деятельности компании.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else