пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Сколько стоит прыжок с парашютом? Как правильно подготовится к прыжку

Сколько стоит прыжок с парашютом? Как правильно подготовится к прыжку

Прыгать или нет? Если вы регулярно задумываетесь об этом, значит в глубине души уже знаете ответ на вопрос. Пора смириться со своим желанием экстрима, откинуть все страхи и начать искать нужную информацию. А именно, изучить цены на прыжки, посмотреть, где это можно сделать. Также, узнать больше о подготовке к долгожданному полету. Рассказываем о ценах на прыжки с парашютом, а также о тому, как к нему правильно подготовиться. Сколько стоит прыжок с парашютом, вы узнаете далее в статье.

От чего может зависеть стоимость прыжка

Есть несколько факторов:

-Сами вы будете прыгать или в тандеме с инструктором — цена отличается два-три раза.

-Сезонность — в разное время прыжки могут происходить реже из-за погоды.

-Выбранная база. На разных базах цены могут отличаться. На некоторых они почти одинаковые, но отдельные могут брать за свои услуги денег намного больше или наоборот, предлагать скидки.

Одиночный прыжок будет стоить в разных местах от 750 гривен до 1,5 тысячи гривен.

В тандеме прыгнуть, как мы уже упоминали, стоит дороже: от 2,5 до 3,5 тысячи гривен, в зависимости от базы.

Прыгнуть можно в Киевской, Черниговской и Днепропетровской областях, так что учитывайте еще то. Куда вам будет удобнее добираться. Например, дешевле всего стоит прыжок в Черниговской области, а находится локация всего в 70 километрах от Киева. Так что жителям столицы не так уж сложно туда добраться, если не хочется переплатить.

Как правильно подготовиться к прыжку

Прочитать все о показаниях и противопоказаниях к прыжкам. Подходите ли вы по возрастной и весовой категориях, нет ли заболеваний, с которыми запрещено прыгать. Не употреблять алкогольные напитки за сутки до прыжка и питаться простой нежирной едой.

Сразу выбрать и оплатить одну из услуг: с инструктором вы будете прыгать или без него. Регистрироваться нужно заранее, так что сначала договоритесь о точной дате, а потом уже берите выходной.

Не забыть взять все необходимые вещи:

-Паспорт и идентификационный код — они нужны для установления личности и для оформления страхового полиса. Наличие страховки — обязательное условие прыжка;

-Обувь должна быть полностью закрытой, желательно высокой и удобной — от нее зависит то, как вы приземлитесь после прыжка;

-Одежда должна закрывать тело от ветра и соответствовать погоде. Возьмите старые вещи, ведь они могут испачкаться в земле или траве;

Конечно же, нужно подготовиться морально. Осознать, что отказываться в последний момент от прыжка нельзя. Никто не вернет вам деньги, если все таки не прыгните, еще и жалеть потом будете. Настройте себя на то, что есть только один вариант — наконец-то осуществить прыжок.

Что еще важно знать перед прыжком?

Быть может, что вы покупаете сертификат на прыжок не себе, а другу в подарок. В таком случае, важно понимать, что ответственность за полет частично, лежит на вас. Конечно, не за саму технику полета, но за то, как человек подготовится к нему.

Лучше выбирать прыжок в тандеме, чтобы избавить владельца этого подарка от долгих обучающих инструкций и страха, что он сам не справится.

Также, сообщите другу все нюансы о подготовке к прыжку, чтобы он не забыл узнать противопоказания, правильно рассчитал время и взял все необходимые вещи. Можно даже поехать на базу вместе с ним, чтобы поддержать в этот волнительный момент и наблюдать эмоции от вашего подарка.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else