четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Игорь Рыбак: нам нужна комплексная государственная программа восстановления Донбасса

Игорь Рыбак: нам нужна комплексная государственная программа восстановления Донбасса

Государственная программа восстановления Донбасса должна предполагать целевое финансирование по ликвидации последствий военных действий. Такую позицию отстаивает в своей предвыборной программе предприниматель из Торецка Игорь Рыбак, который баллотируется в депутаты по одномандатному избирательному округу №52.  

 «Считаю, что государственная программа восстановления Донбасса должна предполагать целевое финансирование по ликвидации последствий военных действий. В первую очередь всем населенным пунктам, которые расположены на линии разграничения. В интересах жителей Донбасса необходимо добиваться упрощения процедуры выдачи субсидий – эту задачу можно решить только на уровне Верховной Рады. Мне очень больно осознавать, что большинству жителей нашего округа приходится ехать на лечение в другие города. Чтобы изменить ситуацию, мы должны создавать для медиков, работающих в учреждениях на линии соприкосновения, такие условия работы и оплаты, чтобы у них было желание разрабатывать и внедрять новые методы лечения и диагностики при значительной финансовой поддержке государства», – сказал Игорь Рыбак.

Кроме того, политик считает, что развитие любой отрасли связано с состоянием дорог.

«Свои усилия я буду направлять и на инициирование изменений в законы в части увеличения средств на господдержку угольных предприятий, на капитальное строительство, охрану труда. Пережить этот трудный период угольной отрасли поможет решение вопроса об установлении льготного тарифа на электроэнергию. Не менее важным пунктом моей программы является скорейшее восстановление дорог в округе. Я считаю, что развитие любой отрасли связано с состоянием дорог. Поэтому необходимо решить вопрос восстановления транспортной развязки «Майорск - Торецк» – это даст толчок развитию инфраструктуры, увеличит транзит и пассажиров, и товаров, что повлечет за собой дополнительное развитие бизнесс-среды. Ещё одна главная моя задача – добиться выделения средств на строительство нового водовода. Эта проблема еще более обострилась с началом военных действий. Наш округ, в результате постоянных обстрелов, постоянно остаётся без воды и эта проблема уже не местного масштаба. В общем, работы будет много, но, вместе с Вашей поддержкой, у нас обязательно все получится», – добавил Игорь Анатольевич.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else