суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Курортный поселок Седово, контролируемый «ДНР», переполнен отдыхающими

Курортный поселок Седово, контролируемый «ДНР»,  переполнен отдыхающими

Курортный поселок Седово, контролируемый «ДНР»,  переполнен отдыхающими.

Об этом заявляют представители «республики». По словам руководителя администрации Новоазовского района Олега Моргуна, сюда едут не только жители  неподконтрольной украинской территорий, но и россияне.

«На сегодняшний день не могу назвать точное количество отдыхающих с начала летнего сезона в Седово, мы это будем делать по его завершению. Но могу сказать одно: количество отдыхающих в сравнении с прошлыми годами стало больше. К нам едут жители не только ДНР и ЛНР, но и подконтрольной Киеву территории Донбасса, а также гости из Российской Федерации», — сказал Моргун.

Он добавил, что добиться увеличения числа отдыхающих помогло улучшение пропускной способности на пункте пропуска в Седово, проведение ремонта дорог на улицах поселка, улучшение ситуации с вывозом твердых бытовых отходов и сохранение прошлогодних цен на аренду жилья для отдыхающих.

Сейчас в поселке пансионаты переполнены, свободных мест в них нет. «Это учитывая, что у нас в сравнении с прошлым годом добавился еще один пансионат, а также открылись два новых кемпинга», — подчеркнул чиновник от «ДНР».

Для отдыхающих предлагают разные водные аттракционы: «Банан», «Таблетка», «Шайба», прогулочные катера, работают детские аттракционы.

«В этом году мы получили машину для вывоза твердых бытовых отходов, и если раньше мы не могли вывозить мусор из-за отсутствия спецтехники, то сейчас ситуация значительно улучшается. С начала этого сезона мы вывезли более 2000 кубов мусора. А если учесть, что Правительство приобретает новую спецтехнику и мы стоим в очереди на приобретение еще двух мусоровозов, то в следующем году ситуация станет еще лучше», — сказал Моргун.

В прошлом году за летний период поселок посетили около 60 тысяч туристов.

Рекомендуем посмотреть и эти материалы:

Курорт для "ДНР": поселок Седово замер во времени - говорят, тут ничего не изменилось за 10 лет

 

Курорт Седово в "ДНР": жители Донецка показали полный отчет об отдыхе, ценах и пляжах.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else