четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" завершают строительство высоковольтной линии. Это позволит стать энергетически независимыми

В "ДНР" завершают строительство высоковольтной линии. Это позволит стать энергетически независимыми

На оккупированной территории Донецкой области завершается строительство высоковольтной линии 110 кВ «Макеевская-Горловка».

Таким образом, по словам, властей группировки "ДНР", этот шаг позволит стать энергетически независимыми от Украины. 

После завершения строительства появится возможность замкнуть сеть горловского энергоузла в кольцо. Сейчас производится установка последней 123-ей опоры.  

"Данные строительства призводились только при СССР. Даже когда у нас было Евро-2012 в таких объемах мы не строили. Большиство материалов было поставлено по гуманитарной помощи из Российской Федерации", - рассказал Андрей Рыбаченко, директор по обеспечению производства и перспективному строительству РП "РЭК".

К строительству воздушной линии электропередач привлечено более 60 человек и 40 единиц специальной техники. 

"Протяженность линии 18 километров 200 метров, включает в себя 31 металлическую опору весом 250 тонн", - объяснил Александр Изотов, производитель работ строительства высоковольной линии 110 кВ "Макеевская-Горловка".

Новая линия электропередач будет получать питание от двух независимых источников  и повысит электронадежность в Горловке и гарантирует бесперебойную поставку электроэнергии по всему региону.

"Эта линия электропередач позволит дополнительно иметь источник питания в Горловке и в направлении Енакиево и Дебальцево, позвонит оперативно выполнять переключение потребителей,  если произошло где-то повреждение", - сказал Алексей Мальцев, заместитель главного инженера ТЕ "Центральные электрические сети".

Строительство линии началось в апреле этого года и сейчас этот процесс находится на финальной стадии. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else