пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Какими преимуществами и особенностями обладают элайнеры

Какими преимуществами и особенностями обладают элайнеры

Современная стоматология предлагает разнообразные изделия для эффективного исправления прикуса. Самое важное – это правильно выбрать конструкцию, которая обеспечит необходимый результат. От этого зависит возможность успешного устранения имеющихся проблем с прикусом и зубным рядом. Например, часто используются элайнеры. Они считаются достаточно эффективными для восстановления правильного прикуса и дальнейшего создания красивой, почти голливудской, улыбки.

Особенности элайнеров

Нужно понимать, что рассматриваемая конструкция является достойной заменой брекет-систем, которые зачастую считаются неудобными. В этом случае предусматривается использование специальных кап, создаваемых из безопасного материала биосиликон. Зубы располагаются в отдельных ячейках кап под определенным давлением, вследствие чего устраняется кривизна зубного ряда. Для коррекционных мероприятий требуется больше времени, чем при ношении брекет-систем. Однако такая разновидность стоматологических изделий в большей степени соответствует физиологию. К тому же капы создаются из прозрачного материала, благодаря чему они практически незаметны.

Дантиста нужно будет посещать каждую неделю для того, чтобы определить эффективность воздействия. При этом предусматривается использование двух отдельных накладок, одна из которых рассчитана для верхней челюсти, а другая для нижней. Только после достижения поставленной цели можно рассчитывать на то, что ортодонтальная система успешно справилась с задачей.

Использование современных технологий

Стоит отметить, что накладку потребуется снимать в то время, когда человек кушает. Все остальное время накладки должны находиться на зубных рядах. Для того чтобы адаптироваться к ношению биосиликоновых кап, обычно требуется несколько дней. Стоматология предоставляет возможность использования специальных кап, направленных на улучшение состояния зубного ряда и устранение имеющихся стоматологических проблем.

Показания для использования конструкций:

-слишком близкое расположение зубов друг к другу;

-наличие щелей между отдельными зубами;

-зуб, который выдвинут вперед или назад, повернут в противоположную сторону;

-легкая форма смещения челюстей, что свидетельствует о нарушениях прикуса;

-закрепление эффекта после использования брекет-систем.

Только опытный стоматолог может оценить целесообразность использования биосиликоновых кап. По этой причине самостоятельно выбирать систему для исправления расположения зубов крайне нежелательно. К тому же проведение ортодонтического лечения невозможно при аномальном развитии челюстей, наличии зубного камня, острой форме пародонтоза, соматических и неврологических заболеваниях, отсутствии зубов мудрости.

Можно отметить, что результат зачастую можно прогнозировать, но для полноценного проведения лечения потребуется регулярно посещать врача. В дальнейшем достигнутый эффект сохраняется на длительное время. Если вас интересует качественная стоматология в Харькове, зайдите на сайт https://dentist.kh.ua/.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else