пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Обучение сотрудников: на что обратить внимание

Обучение сотрудников: на что обратить внимание

На сегодняшний день многие молодые люди при поиске работы обращают внимание не только на уровень заработной платы или перспективы карьерного роста, но и на возможность получать дополнительное образование при поддержке работодателя.

Также и руководство многих крупных компаний считает, что для постоянного повышения качества предоставляемых услуг, удовлетворения запросов своих клиентов, улучшения технологий, и соответственно, увеличения доходов компании, особое внимание необходимо уделять процессу обучения сотрудников work.eldorado.ua, как индивидуальному, так и корпоративному.

Концепция корпоративного обучения формируется на основе текущих потребностей компании, которые обычно выявляются в результате оценивания или аттестации сотрудников, и включает следующие программы обучения:

- первичное обучение вновь поступающих сотрудников. Обучение включает социальную и профессиональную адаптацию работника к новым условиям, способствует выработке линии организационного поведения.

- обучение с целью повышения уровня квалификации. Программа обучения содействует поддержанию и систематическому обновлению знаний и умений персонала.

- переподготовка с целью освоения нового вида деятельности. Такое обучение необходимо в случае изменения требований к той или иной профессиональной деятельности или выполнению качественно иных обязанностей. 

- программы по освоению новых продуктов и услуг, с прохождением последующей сертификации.

- менеджерские программы –  обучение с целью изучения основных бизнес-процессов и развития управленческих навыков.

Для реализации концепции системы обучения  корпорации проводят тематические и мотивационные тренинги, организовывают участие сотрудников в различных семинарах, курсах и конференциях, привлекают бизнес-тренеров или преподавателей профильных обучающих организаций.

Обучение сотрудников содействует повышению навыков менеджметна, крос-функционального взаимодействия и способности работы в команде, повышению профессиональной и личной эффективности, развитию управленческих и лидерских качеств, генерированию новых знаний.

Сегодня дополнительное обучение сотрудников не считается пустой тратой финансов компании, а рассматривается как один из факторов успешного развития бизнеса и конкурентных преимуществ компании. Поэтому для достижения стратегических целей компании, потребность в квалифицированном персонале является одной из самых актуальных.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else