четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Каждый день по качану капусты выдают: в Зайцево кандидаты в депутаты ВР подкупают избирателей

Каждый день по качану капусты выдают: в Зайцево кандидаты в депутаты ВР подкупают избирателей

Каждый день по качану капусты выдают: так в Зайцево кандидаты в депутаты ВР подкупают избирателей

Журналисты общественного ТВ Донбасса в предверии выборов детутатов Верховной Рады побывали в поселке Зайцево, часть которого находится под контролем украинской власти и посмотрели, как тут проводится предвыборная агитация.

На избирательном округе 51, куда входит поселок, зарегистрировано 26 кандидатов. Всего тут проживает 3 тысячи человек и на выборах будут работать две избирательные комиссии. Поэтому кандидаты думают, что победить здесь легче. Сейчас зарегистрированы кандидатами по 51-му округу действующий депутат Украины Наталья Веселова, глава военно-гражданской администрации Владимир Веселкин, бывший заместитель губернатора Донецкой области Марина Черенкова и т.д

По словам Натальи Веселовой, 51 округ это только 25 часть поселка, находящаяся на подконтрольной территории Украины. Остальная  – оккупирована группировкой «ДНР».

Читайте:  Уроженцы Горловки – кандидаты в народные депутаты Украины: кто баллотируется и по каким округам в Донецкой области

Одна из местных жительниц рассказала, что кандидаты в депутаты Верховной Рады только обещают и уезжают. А жители как были с проблемами, так и остаются. Воды и отопления здесь нет и за решать эти вопросы никто не берется.

Посельчане вспомнили, что как-то им привозили продуктовые наборы представители организации «Никто кроме нас».

Владимир Веселкин рассказываk о раздаче продуктов жителям накануне выборов:«Мешками хлеб привозят, пакеты сахара, гречки, подсолнечного масла, каждый день по качану в руки дают капусту и обещают золотые горы».

Депутат Украины Наталья Веселова говорит, что ни она, ни Веселкин не могут привозить избирателей из Горловки. Но такая возможность есть у их опппонентов. «Если мы с Владимиром Веселкиным будем бороться за голоса 800 человек, которые проживают на подконтрольной террритории, то те люди привезут по тысячи, по полторы тысячи и могут выиграть  выборы», - считает она.

Веселкин утверждает, что человек, баллотирующийся по этому округу и ранее ничего о нем не знавший, никогда не будет решать проблемы местных жителей, проживающих в прифронтовой зоне.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else