среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Нет никакой электронной очереди: как в Горловке обманывают людей, желающих получить паспорта РФ и "ДНР""

Нет никакой электронной очереди: как в Горловке обманывают людей, желающих получить паспорта РФ и "ДНР""

В пятницу на прошлой неделе в «ДНР» анонсировали о решении вопроса с огромными очередями, которые образовываются в миграционные отделы для подачи документов на получение паспорта «республики» и российского гражданства.

Для этого создали подобие электронной очереди. В единых центрах связи почты Донбасса с 1 июля можно брать талон на посещение  миграционных центров в определенное время и не занимать там очередь. «Независимо от места проживания каждый житель этой территории сможет взять талон в любом отделении и пойти с ним в миграционную службу», - рассказали представители почты.

Для получения талона нужно иметь паспорт и номер местного мобильного оператора «Феникс», чтобы оператор  внес данные человека в базу данных. Вся процедура на почте бесплатная и консультаций не проводят.

Сегодня с утра в Горловке возле отделения единого центра почты Донбасса, которое находится в  районе магазина «Мелодия», происходил коллапс. Собралась большая очередь, люди ругались между собой и на работников этого предприятия, потому что у них зависают компьютеры, плохая связь и обслуживание происходит очень медленно. Плюс ничего не оборудовано для пожилых горловчан, которых очень много.

 "Большая очередь, компьютеры зависают. Отпускает только одно окошко. Мы просто хотим получить талончик и всё. Было бы хорошо, если бы поставили временно лавки, так как многие люди пожилые. Мы, конечно, рады, что всё это происходит. Но хотелось бы, чтобы это было организованнее", - прокомментировала горловчанка.

По ее словам, записывались сюда еще со вчерашнего дня. А утром узнали, что нет никакой электронной очереди, нужно стоять в порядке живой очередности. Она также пожаловалась, что из-за комендантского часа прийти пораньше к отделению нельзя.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else