вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» заявляют, что решили проблему с очередями за паспортами

В «ДНР» заявляют, что решили проблему с очередями за паспортами

В «ДНР» заявляют, что решили проблему с очередями за паспортами самопровозглашенной республики и подачей документов на гражданство РФ.

В единых центрах связи почты Донбасса появилась возможность брать талон на посещение  миграционных центров в определенное время и не занимать там очередь. На неподконтрольных украинских территориях работает 40 центов от почты. Независимо от места проживания каждый житель этой территории сможет взять талон в любом отделении и пойти с ним в миграционную службу.

Нововведение начнет действовать с 1 июля. Для получения талона нужно иметь паспорт и номер местного мобильного оператора «Феникс». Оператор внесет данные в базу и выдаст талон.  

Вся процедура на почте бесплатная и консультаций тут не проводят. Но взять талон в обычных отделениях почты нельзя. Нужно обращаться именно в Единые центры связи.

Еще в «ДНР» собираются запустить сайт госуслуг, где можно будет зарегистрироваться без чьей-либо помощи.  

Напомним, после подписания российским президентом Владимиром Путиным указа об упрощенной процедуре получения гражданства для жителей ОРДЛО, в оккупированных городах образовываются огромные очереди в миграционные отделы. Люди стоят тут сутками, продвигается процесс очень медленно. В Горловке, к примеру, появилась услуга "продажа очереди". 

В соцсетях горловчане делятся информацией о том, что происходит в паспортных столах.

 Уже в течении 2-х недель не могу попасть в ЦГР ЗАГС, очереди прям ужас, еще и профессиональные занимальщики занимают очередь на целую кучу людей, что даже,  если приехать под самое открытие или даже за час или 2 до него, то в очереди ты будешь уже примерно 15-20-м, а работают там далеко не оперативно, то есть, даже,  если удается занять очередь в 6 утра , то в заветный кабинет проходишь уже после обеда  в лучшем случае», - описала ситуацию горловчанка. 

Читайте:  Две недели в очереди стою. История из первых уст, как жительница Горловки добивается российского паспорта

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else