суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр оккупированной Горловки рассказал о мыслях во время обстрела. Под него он попал в Зайцево

Мэр оккупированной Горловки рассказал о мыслях во время обстрела. Под него он попал в Зайцево

Мэр оккупированной Горловки Иван Приходько рассказал о выводах, к которым пришел, попав на днях под обстрел в поселке Зайцево, часть которого находится под контролем «ДНР».

Личное мнение выразил на странице в ВК и объяснил, почему готов призывать к миру и поддерживать флэшмоб «Выбор Донбасса», заверив, что не хочет человеческих жертв. Людей, комментирующих его в социальных сетях и называющих предателем, назвал «диванными критиками».

Читайте: Наказать Турчинова и Коломойского, вернуть пенсии и русский язык: в «ЛДНР» создали сайт с требованиями к Зеленскому

«Хочу поделиться с вами двумя мыслями,пусть они даже и не правильные, но это мои мысли и я имею на это право. По крайней мере, как мне кажется, я заслужил право их высказать. Так вот пришли они ко мне в момент,когда мы мягко говоря отдыхали под АГС ВСУ. А ведь такое ежедневно переживают жители прифронтовых посёлков, и они тоже заслужили что бы их выслушали.

Я вот о чем. Меня и многих моих коллег поливают грязью обзывают предателем и ещё черти чем что мы призываем к миру. Но поливает кто? Я уверен что это не жители Зайцево,Куйбышевки или Соханки, это вот те воины дальних рубежей, кто это не испытал. И мне глубоко фиолетово как вы это называете,слил и предал или флешмоб, я хочу сохранить жизни и мирных жителей и наших ребят на передовой. Потому что знаю,если что-то начнётся они лягут первые. И не уйдут с позиций,  это знаю. Но они нужны живые нам,своим семьям,экономике нашей страны в конце концов», - написал Приходько.

В посте он объяснил, почему поет во время обстрелов.

«Некоторые оппозиционеры,назовём это так,сильно возмущались по поводу того, что я пою, а в это время обстреливают мой город. Да,пою и буду петь и ездить на передовую. Потому что я живу и я живой человек. И никто мне это не запретит», - так он аргументировал.

И рассказал, что произошло в день обстрела Зайцево и как оказался в тот момент в поселке.

«Поступила информация о попадании в два дома по улице Брусилова, я об этом сразу написал, но дело в том, что посередине между этих домов, а именно в доме 14 сейчас находится наш знаменитый Дядя Сеня. Мы естественно поехали его вытаскивать,у вы с нами не было рядом наших диванных критиков))). Мы шли 200 метров по полю ибо подъехать туда невозможно или возможно, но первый и последний раз. Бой на тот момент уже стих. Нас было четверо. Трое из нас, как некоторые говорят бездельники, госслужащие и муж Иры Декун. Нас никто туда не гнал,но там был дядя Сеня. Нас засек наблюдатель ВСУ и тут почалось 6 АГС сразу легли в 50 метрах и ещё 11 когда мы, мягко говоря, сдавали нормы ГТО», - написал Приходько.

Читайте: Последствия обстрела Зайцева в Горловке: полностью уничтожена улица Брусилова

Мэр Горловки от "ДНР" сделал для президента Украины голубя мира из бумаги. Вот, что он хочет этим сказать

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else