пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как разнообразить школьную форму и привить ребенку чувство стиля

Как разнообразить школьную форму и привить ребенку чувство стиля

Вопрос необходимости школьной формы постоянно актуализируется и вызывает массу споров среди родителей и педагогов. Сегодня в Украине правила к школьной одежде устанавливаются каждым учебным заведением по своему усмотрению. Некоторые до сих пор требуют неукоснительного соблюдения дресс-кода  и запрещают даже минимальные отклонения. В других же разрешен более свободный стиль, только с некоторыми ограничениями.

Преимущества школьной одежды 

Противники школьной формы аргументируют свою позицию тем, что ношение навязанной одежды подавляет проявления индивидуальности ребенка, не дает возможности самовыражаться,  формировать свой собственный стиль. Некоторые даже называют это насилием над личностью.

Конечно, можно согласиться, что школьная форма дисциплинирует и не отвлекает от учебного процесса, но так не хочется «быть как все», особенно девочкам. К счастью, сейчас во многих образовательных заведениях нет обязательных требований к фасонам и дизайну школьной одежды, возможны лишь ограничения по цветовой гамме: предпочтение отдается черному, синему, серому цветам.

Сегодня девочки могут подобрать себе школьную форму, опираясь на свои личные предпочтения в стиле. Это может быть классический, деловой или повседневный.

Разнообразие и выбор 

Перед началом учебного года есть возможность приобрести несколько элементов одежды сдержанных расцветок: пару блузок из натуральных тканей простого кроя, одну или две нарядных блуз, юбку, сарафан, брюки, жакет, водолазку или свитшот. Юбки могут быть разнообразных фасонов: прямые, расклешенные, плиссированные, а блузы или жакеты декорированы воланами, рюшами, бантами. Также отличным выбором будут лаконичные трикотажные платья или костюмы.

Комбинируя все эти вещи  можно создавать новые интересные и оригинальные образы хоть каждый день и  выглядеть красиво и стильно, при этом, не выходя за рамки установленного дресс-кода.

Не стоит также забывать, что ребенок проводит в школе практически полдня. Поэтому, покупая одежду, необходимо учитывать, что она должна быть:

-комфортной,

-максимально удобной,

-пошита из качественного натурального материала с минимальным добавлением синтетических волокон. 

Несмотря на то, что при выборе школьной одежды, все же, нужно придерживаться определённых требований к внешнему виду, нынешнее разнообразие моделей и фасонов  для девочек позволяет юным модницам продемонстрировать свое чувство стиля и неповторимость. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else