четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке готовятся к запуску водоотлива на шахте Ленина: поселок не уйдет под землю

В Горловке готовятся к запуску водоотлива на шахте Ленина: поселок не уйдет под землю

В Горловке готовятся к запуску водоотлива на шахте им. Ленина. Написал об этом местный блогер Егор Воронов.

Он верит - это «маленький шаг к большой надежде».

Для этого события можно было бы создать сайт, чтобы показывать ход работ. Цены на создание сайтов здесь -  https://abc-design.kz/ceny

«Сегодня нужно было проехать от ж/м " Строителей" к 88 кварталу. Решил сократить через технологическую дорогу "пятой шахты", мимо канала "Северский Донец - Донбасс". И вдруг прямо на трассе... полиэтиленовые трубы низкого давления - черные с синей полосой. Тянутся от самой шахты им. Ленина до "канальской дороги", а оттуда вниз, в балку по направлению к ж/м "Строителей". Там протекает речушка, которая далеко на западе впадает в реку Кривой Торец.

Подъехал к рабочему и спрашиваю: "А что за ремонт?". "Водоотлив готовим. С шахты Ленина. Ну, чтоб Вас не затопило", - проследовал ответ. Видимо, он принял меня за жителя поселка "пятой шахты", - описал он увиденное и разговор.

Читайте: Топ 5 блогеров Горловки: кто они и как освещают события из оккупированного города.

По мнению горловского блогера, украинские СМИ писали, что поселку грозит исчезновения из-за шахтных вод.

"Вспомним страшилки, которыми нас потчевали года четыре украинские СМИ. Помните? Что поселок вот-вот уйдет под землю, а власти ДНР бросили их с проблемой шахтных вод. Но, как оказывается, вопрос был решен выше и уже давно. И чтобы спасти Горловку от шахтных вод понадобилось два года. Процесс начат.

На мой взгляд, это одно из самых важных событий 2019 года для нашего города. Первая ласточка сдвига в понимании того, что на Горловке не поставили крест и она не остается наедине со своими проблемами. Город нужен и, быть может... его шахты тоже. Как я уже говорил не раз, нам остается жить надеждой», - выразил личное мнение в социальной сети.

Но пользователи соцсетей пишут обратно. Многие считают, что на Горловке поставлен крест:   

«Что за чушь? Какой сдвиг в лучшую сторону? Что шахты закрыли? И долги не отдали? Зарплата кстати разработанная при ДНР. Какая консервация? Шахты просто закрыты. Копры режут. Просто раньше воду качали с водоотливов с шахт. А строят чтоб качать с поверхности. И максимально затопить горизонты. Сотни миллионов вкладывают в эти проекты. Лучше бы на эти деньги часть шахт восстановили. Дали работу людям и жизнь поселкам. Консервация????? Долго ждали», - написал комментатор.

Есть мнение, что Горловка доживает. Жители пишут, что сейчас это город стариков.

«Тут не радоваться надо, а плакать. конец городу. поставлен в режим доживания и естественного самосокращения. не поворачивается язык сказать самоликвидации...чем-то напоминает эвтаназию», - высказывает мнение еще один горожанин.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else