четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Автоматизация на производстве: как улучшить показатели и повысить эффективность

Автоматизация на производстве: как улучшить показатели и повысить эффективность

Промышленное производство переживает не самые легкие времена, поэтому чтобы не потеряться на фоне конкурентов, получать стабильную прибыль и отвечать требованиям заказчика, руководителям предприятий необходимо во многом пересмотреть свои прежние методы управления производством.  И одним из способов повышения производительности и эффективности труда, улучшения качества выпускаемой продукции и увеличения прибыли является внедрение такого процесса как автоматизация системы производства.

Для возможности выполнения планирования, контроля и оптимизации практически всех производственных процессов используется система MES Qguar – специализированное программное обеспечение, предлагаемое компанией Quantum International, которое обеспечивает эффективную работу предприятия.

Посредством данной системы происходит постоянный сбор информации касательно производственных процессов, начиная с формирования производственного заказа и заканчивая выпуском и отгрузкой продукции, с возможностью дальнейшего анализа полученной информации и соответственного принятия управленческих решений. Помимо этого система охватывает такие задачи, как связь производственных процессов и бизнес-процессов в реальном времени, управление ресурсами производства, пооперационное планирование, сбор и хранение данных, управление качеством продукции, управление персоналом, мониторинг производственных процессов и др.

Интеграция системы автоматизации технологических процессов MES Qguar в производство содействует не только анализу и оптимизации производственного процесса, но и обладает рядом других преимуществ:

- повышение эффективности организации производства;

- сокращение производственных расходов;

- более точный подсчет затрат;

- увеличение скорости обработки заказов;

- гибкая и оперативная корректировка производственного расписания в случае каких-либо отклонений в производственном процессе;

- сокращение производственных излишков. 

Современные реалии, в которых сейчас работают предприятия, требуют более серьезного и комплексного подхода к технологическому процессу, а автоматизация контроля и управления производственными и логистическими процессами открывает еще больше возможностей для успешного ведения хозяйственной деятельности и улучшения финансовых показателей предприятия.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else