суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанка рассказала про ресторан "Красный мак" и почему в него было неприлично ходить

Горловчанка рассказала про ресторан "Красный мак" и почему в него было неприлично ходить

82-летняя жительница Горловки рассказала про ресторан «Красный мак», который в 70-е годы было неприлично посещать. Хотя туда ходили в основном шахтеры-мужчин, а женщин  было очень мало среди посетителей.

«Я тогда был ребенком и в памяти остались одни мужчины, которые сидели в широких белых рубашках. Скорее это была такая праздничная одежда», - вспомнил автор видеосюжета.

Автор Youtube канала «Олег Сычев Горловкий» показал свою маму, которая помнит о существовании такого ресторана. По словам блогера, здание стоит и сейчас на улице Кузнецова-Зубарева. «В закрытой части ресторана в наше время был магазин "Автоступени", а на его летней площадке был построен "Автотехцентр", - разъясняет горловчанин.

По словам его мамы, для машиностроительного завода ресторан «Красный мак» был очень известным заведением. Удивительно, но официально названия и вывески не было, хотя среди населения все знали, что это "Красный мак". Неподалеку находился клуб, куда приезжали знаменитые артисты того времени. Предположительно, это клуб Артема.

Пенсионерка рассказала, что  сейчас получает 3200 российских рублей пенсии, а  на украинскую не может рассчитывать из-за состояния здоровья. «Не могу туда ездить и не получаю», - прокомментировала женщина.

Gorlovka.ua ранее сообщала о первой рекламе, которая появилась в Горловке в 1997 году. Автор, снимавшийся в сюжете, сейчас живет в Америке. На своем канале в Youtube он показал, как выглядел процесс съемки  и что из этого получилось. 

Рекомендуем посмотреть несколько наших материалов: 

Житель США опубликовал раритетные видеокадры из жизни Горловки в 1997 году

Горловка в конце 90-х: вот, что осталось в памяти горловчанина, уехавшего в США

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else