пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

8 дней обстрелов: что происходит в Горловке на линии фронта

8 дней обстрелов: что происходит в Горловке на линии фронта

Горловский блогер Егор Воронов собрал информацию об обстрелах и разрушениях в городе, которые произошли за 8 дней, начиная с 8 по 16 июня.

В этот день обстреляны городские поселки шахт им. Изотова и Гагарина, Байрак, Гольмовский, Зайцево, Озеряновка, Михайловка. По информации «ДНР», в результате обстрела повреждено остекление 10 окон многоэтажного дома по ул. Переясловская, 2. и оконный блок дома по ул. Стожка, 139".

По словам мэра Горловки от «ДНР»: "При обстреле Зайцево получила ранение Скосырева Евгения Ивановна (1936 г. р.). Навещала свой дом по адресу ул. Рыбалко, 169 и попала под обстрел. Осколочные сквозное ранение левого плеча".

9 июня. Обстреляны Байрак, Гольмовский, Зайцево, Озеряновка. Как следствия - повреждения ЛЭП, обесточен поселок Михайловка. «Осколками мин повреждены остекления домов по ул. Майская, 3 и 5. В Зайцево прямым попаданием боеприпаса уничтожен гараж возле дома по ул. Брусилова, 17, в доме по ул. Брусилова, 19 повреждены хозяйственные постройки, а возле дома по ул. Брусилова, 21 - сарай. В дом по ул. Брусилова, 23 - прямое в попадание, в результате чего возник пожар (потушен силами самих жильцов). "В поселке шахты им. Гагарина огнем ВФУ повреждено остекление 7 жилых домов по ул. Переяславская, 2, 3, 6, 7, 9, 11, 13, а также в квартире № 39 по ул. Стожка", - сообщает представительства ДНР в СЦКК»,- пишет Воронов.

В результате обстрела поселка Гольмовский легкое осколочное ранение левого плеча получил Спекторенко Алексей Владимирович, 1968 г. р., проживающий по адресу: ул. Больничная, 16/46".

В этот день стало известно и ранении студента из Гольмы. Сработало неизвестное взрывное устройство и парни оторвало пальцы.

10 июня. Огонь по поселку бывшей шахты 6/7, Зайцево. Повреждений и разрушений не зафиксировано.

 11 июня. Стрельба в поселках шахты им. Изотова, Доломитное, Зайцево

"ЛЭП здесь повреждена огнем ВФУ еще 30 апреля, после чего поселок Гольмовский был переведен на неполнофазный режим. В ночь на 7 июня Гольмовский полностью обесточен в результате массированных обстрелов противника", - заявило представительство ДНР в СЦКК.

«Этот день не обошелся без смерти, но... не в результате открытых боевых действий. Иван Приходько: "Смерть на КПВВ "Горловка" до приезда автомобиля "Скорой помощи". Коломийцев Василий Владимирович (20.06.1951 г.р.), проживавший в г. Макеевка по ул. Проектная, 107. Ехал из Украины", - сообщает Воронов.

12 июня. Поселок шахты им. Изотова, Гольмовский, Доломитное, Зайцево. По данным «ДНР»: « В 14:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь с северной стороны Зайцево в направлении южной стороны данного поселка из АГС, а также крупнокалиберных пулеметов. В результате прямого попадания загорелся дом по адресу ул. Обручева, 6. По счастливой случайности, жертв удалось избежать".

В 16:30 ситуация повторилась. Теперь с севера на юг Зайцево было выпущено 8 мин калибром 82 мм, а также 29 гранат из АГС. Иван Приходько: "Зайцево. Рыбалко, 214. Прямое попадание. Хозяйка была в спальне. Чудом не пострадала".

13 июня. Поселок шахты им. Гагарина, Зайцево.В результате обстрела получили повреждения дома по адресам: ул. Черкасова, 1, кв. 12 (остекление) и ул. Рубежная, 15, кв. 8 (остекление) и кв. 11 (повреждение несущей стены). Жертв среди гражданского населения не зафиксировано".

14 июня.Поселок шахты им. Гагарина, Доломитное. Со слов Приходько:  "Около 17.40 обстрел горловских Центральных очистных сооружений ПУВКХ КП "Компания Вода Донбасса" - ул.Оленина, 100. 4 мины калибра 82 мм со стороны поселка Новгородское. Повреждены 13 окон АБК (7 пластиковых, 6 деревянных) и наружный водовод. Пострадавших нет".

16 июня. В результате детонации неустановленного взрывного устройства погиб 39-летний горловчанин. "В районе "пятовского ставка" погиб Бобков Владимир Владимирович, 1980 года рождения. Диагноз - травматический отрыв головы в районе нижней челюсти, травматический отрыв кисти правой руки. На данный момент обстоятельства и взрывное устройство устанавливаются. По информации от друзей, с которыми он отдыхал, Бобков В.В. отошел от компании в кусты откуда потом был взрыв", - написал в Telegram-канале Иван Приходько.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else