пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке дешевая коммуналка, но долги растут: уже почти 2 миллиона рублей

В Горловке дешевая коммуналка, но долги растут: уже почти 2 миллиона рублей

В Горловке общий долг за коммунальные услуги составляет 1,778 млрд российских рублей. Население задолжало 1,292 млрд. Процент оплаты коммунальных услуг населением составил на 1 июня 76,8% (+7% в сравнении с 1 июня 2018 года). Такие цифры озвучили на аппаратном совещании в оккупированной Горловке.

Журналист Никита Синицин предполагал, судя  по данным, каждый четвертый житель города не может себе позволить оплатить дешевые республиканские тарифы. А возможно не оплачивают услуги люди, которые выехали с этой территории.

Читайте: В Горловке при "ДНР" дешевая "коммуналка": за 1-комнатную платят 200 гривен, за двушку - 400.

«По данным "Главстата" ДНР в Горловке живут 259 853 человека или примерно на 4000 меньше чем до войны. Впрочем эта ложь легко выявляется - достаточно пройтись по городу, а если это не ложь, то четверть горловчан не может себе позволить заплатить дешевые коммунальные тарифы "ДНР".

В Горловке, по официальным данным, живут сейчас 75 тысяч пенсионеров (кстати до войны их было более 90 тысяч, да, население города почти не уменьшается, как же) из которых 52% получают минимальную пенсию в 3194 российских рубля (1305 грн.).

Стоимость коммунальных услуг за однокомнатую в Горловке в "ДНР" можно оценить в среднем в 500 российских рублей, может несколько больше, в зависимости от личных привычек, экономности хозяина, числа прописанных и прочего.

Да, долг населения по услугам ЖКХ по ДНР в январе 2019 года - 6 млрд. рублей», - написал Синицин на личной странице в Фейсбуке такие выводы.

Gorlovka.ua публиковала рассказ жительницы Киева, которая прожила в Горловке. Ее очень удивила разница в оплате коммунальных услуг. За "коммуналку"  в Киеве она платит около пяти тысяч гривен, а в Горловке квартира с такими же квадратными метрами обходится в 750 грн.

Читайте:  Жительница Киева прожила месяц в оккупированной Горловке. Вот ее впечатления

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else