суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке сотрудникам "Стирола" выдали зарплату по 350 рублей

В Горловке сотрудникам "Стирола" выдали зарплату по 350 рублей

Сотрудники "национализированного" группировкой "ДНР" предприятия "Стирол" получили зарплату. 

Им выдали долг по 350 российских рублей, некоторые получили по 550 рублей. Об этом они написали в соцсети в ВК, где горловчане обсуждают вопросы, связанные с жизнью города. 

Напомним, "Стирол" принадлежит компании Ostchem украинского миллиардера Дмитрия Фирташа. Для горловчан это предприятие было градообразующим. После начала боевых действий в компании заявили о потере контроля над предприятием. А власти "ДНР" взяли предприятие "под внешнее управление" и несколько раз пытались возобновить деятельность. Но так ничего не удалось сделать.

В августе прошлого года Алексей Грановский, министр промышленности от "ДНР", заявлял о запуске предприятия. Он посчитал, что Стирол будет приносить миллиард рублей в месяц.

 

Уже в феврале этого года в группировке "ДНР" заявили о сокращении штата и перевели концерн в режим простоя. 

 

«Мы знаем, что на предприятии образовалась задолженность по зарплате», — говорил в одном из интервью глава "ДНР" Денис Пушилин и обещал в ближайшее время деньги работникам выплатить.

Но деньги выплачиваются редко и небольшими суммами. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else