четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Нужно ли страховать автомобиль при доставке из США

Нужно ли страховать автомобиль при доставке из США

Страховка покрывает любой ущерб, нанесенный автомобилю. Компания производит экспорт из США в контейнерах, время которого занимает 6-8 недель от момента отправки из США.

Возможно ли оформить страховку

Существует возможность повреждения автомобиля или нанесение сколов или царапин, поэтому покупатель вправе застраховать машину еще до ее транспортировки из Америки. Сервис страхования гарантирует полное покрытие расходов при повреждении на всем пути транспортировки.

Страховка возможна и даже нужна для того, чтобы максимально быстро решить проблему с поврежденным авто.

Основные позиции

В договоре страхования имеются стандартные положения. К обязательным пунктам относится информация про особенности автомобиля: год, марка, объем двигателя и номера регистрации. Есть также сведения о пробеге машины, которые являются дополнительными.

Типы полисов страхования

-КАСКО на перегон автомобиля. Данный тип заключается при условиях, если машина едет своим ходом или ее перевозят. Действие ограничено рамками доставки с погрузки продавца до дома покупателя.

-КАРГО. Оформляется при условии, если автомобиль – это груз. С помощью этой страховки перевозятся партии машин или новые серии авто. Обязательным условием страховика является упаковка, в которой будут транспортировать груз.

Риск

Типы страхования включают в себя защиту от всех рисков, которые записаны в контракте. Также полностью страхуется случай гибели авто как груза.

Набор рисков включает в себе происшествия по вине человека (ДТП) и происшествия без его участия (стихийные бедствия, пожар). В КАСКО вписано страхование от угона, хищение или утеря груза и повреждение третьими лицами.

Стоимость

Чем выше риск, тем выше стоимость страхования. Она зависит от расстояния и стоимости транспортируемого авто. Ко всему этому, качество упаковки и крепления, которыми оборудовано средство транспортировки тоже повышают стоимость страховки.

Процентная ставка в США составляет от 0.8% до 1.5% от стоимости автомобиля. На сумму страхования влияет возраст. Обычно до 25 лет страховка в США дороже, так как население там делится на некоторые возрастные группы, согласно которым люди младше 26 попадают в аварии чаще, чем другие слои. Также во внимание берется стаж водителя, несмотря на то, что он живет в другой стране. Для подтверждения водительского стажа достаточно отправить копию прав.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else