среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Книга "Быть горловчанином" попала в каталог русскоязычного Интернет-проекта о литературе

Книга "Быть горловчанином" попала в каталог русскоязычного Интернет-проекта о литературе

Русскоязычный интернет-проект, социальная сеть, посвящённая литературе livelib.ru предложил в своем каталоге книгу блогера из Горловки Егора Воронова. Она называется "Быть горловчанином". 

Отметим, российский сайт предоставляет информацию о книгах, писателях, издательствах, библиотеках. Является одним из самых посещаемых порталов Рунета в области литературы.

"Быть горловчанином" - это хроника социальных, военных и духовных событий в Горловке 2014-2016 гг. Рассказы о простых людях, не по своей воле оказавшихся участниками смутного времени Гражданской войны в Донбассе. В эту книгу вошли тексты, посвященные Евромайдану, Русской весне, образованию Донецкой Народной республики, военным событиям в Горловке июля 2014 - июля 2016 года. Кроме того, она включает интервью людей, переживших войну, рассказы очевидцев. Материалы о Горловском театре кукол, волонтерах, работниках ТТУ и фильтровальной станции, водителях, врачах "Скорой помощи", хлебопекарях, работниках Художественного музея, пожарных и еще многих-многих других, кто работал и видел войну своими глазами", - указано на сайте проекта.

  Пока  у книги всего один отзыв.  

"Эта книга никогда не станет бестселлером. Во-первых, потому что ее тираж - всего 100 экземпляров. Во-вторых, потому что тема ее будет интересна совсем небольшому количеству людей, в первую очередь, самим горловчанам. Эта книга освещает события, произошедшие в Украине в 2014-2016 гг. на территории Донецкой области, в частности моем родном городе-герое Горловке. Ее написал Егор Воронов - горловский поэт, писатель, журналист и просто (и прежде всего) житель этого города...  Сборник текстов "Быть горловчанином" - это рассказ самого обычного жителя донбасского города, который живет на линии фронта. Это не истина в последней инстанции, это одна из тех правд, которые существуют на войне", - считает читатель 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else