вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Когда в России начнут работу пункты выдачи паспортов гражданина РФ: официальная версия

Когда в России начнут работу пункты выдачи паспортов гражданина РФ: официальная версия

В России приняли несколько тысяч заявлений о приобретении российского гражданства. По информации министерства внутренних дел РФ, они «будут рассмотрены в срок до трех месяцев в соответствии с Указом от 24 апреля 2019 года №183».

Напомним, речь идет об указе Владимира Путина, который упростил процедуру получения российского гражданства жителям «ЛДНР». На сайте сообщается о том, что МВД России приступило к реализации этого указа.  

В Ростовской области развернуты четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов о приобретении гражданства Российской Федерации жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Они расположены в п. Матвеев-Курган, с. Покровское, г. Донецке (Ростовская область) и г. Новошахтинске.

«Пункты, осуществляющие выдачу паспортов гражданина Российской Федерации, начнут свою работу после принятия решений о приобретении российского гражданства», - информирует МВД РФ.

Читайте: Жители оккупированного Луганска пытаются получить российское гражданство: как им это удается и зачем нужно

Gorlovka.ua ранее публиковала рассказал местной жительницы, которая пытается собрать документы для получения гражданства России и сдать их в миграционный отдел.

«Для меня получить российский паспорт это большой большой праздник стать гражданкой России. Нам российские паспорт паспорта нужны для того, чтобы стать полноценными членами общества и вернуться в лоно своей родины России», - это ее аргумент и мотивация ради которой женщина выстаивает огромные очереди и ездит отмечаться дважды в день.

Еще один житель Горловки написал в соцсети, что за неделю продвинулся в очереди на 100 человек.

Рекомендуем прочитать эти новости:

«Прекратите издеваться над жителями Донбасса»: российский журналист о выдаче паспортов РФ в оккупации;

В Ростовской области не работают паспортные столы, которые должны выдавать гражданство РФ жителям "ЛНР/ДНР"

Семья из Горловки 4 года добивается гражданства России: они прошли все круги ада

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else