среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Владимир Зеленский обещает отстроить мост в Станице Луганской

Владимир Зеленский обещает отстроить мост в Станице Луганской

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал отстроить мост в Станице Луганской. Об этом он сообщил после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Мост через реку Северский Донец был частично подорван в начале 2015 года. Население передвигалось по временным деревянным лестницам и настилам.

«Мы будем мощно работать в гуманитарном направлении. Мы хотим построить в ближайшее время мост, который находится в городе Станица Луганская. Для того, чтобы была возможность помогать людям там - чтобы туда могла доехать скорая, социальные миссии», - сказал он.

В феврале этого года сотрудники миссии ОБСЕ отмечали в наблюдениях по КПВВ «Станица Луганская», что деревянные трапы на разрушенной части моста в пункте пропуска не годятся для использования большим количеством людей. Они представляют угрозу, из-за того что  скользкие. Для пожилых людей переход этого моста стал настоящим стрессом. Людям с инвалидностью приходится платить, чтобы их перенесли через преграду.

«СММ отметила, что деревянная конструкция, которая соединяет части разрушенного моста, до сих пор остается в критическом состоянии. СММ заметила сломанные перила и отсутствие ступенек на крутом трапе, в результате чего переход по скользкой поверхности становится опасным, особенно для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями», — отмечается в отчете.

Вот так выглядит эта локация.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else