суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Материалы для 3D печати: достойный выбор качественной продукции

Материалы для  3D печати: достойный выбор качественной продукции

Материалы для  3D печати: достойный выбор качественной продукции.

Сегодня все чаще наблюдается повсеместное интегрирование инновационных технологий в повседневную жизнь человека. И то, что, буквально недавно, казалось чем-то нереальным, сейчас уже никого не удивляет и считается обыденным. 

Вот, например, 3D печать (или печать объектов в трехмерном пространстве) еще в начале 2000-х годов использовалась только в производстве, медицине, архитектуре или промышленном дизайне.

Сейчас же в продаже представлены 3Д принтеры и 3Д ручки, которые можно приобрести   для домашнего использования и с их помощью создавать настоящие шедевры. Для   создания прочных и качественных изделий немаловажную роль играет расходный материал для 3Д принтера или ручки shop.plexiwire.com.ua.

Для 3Д печати используется различный материал, такой как: пластик PLA, пластик ABS, полиэтиленфтолат, нейлон, термопластичные эластомеры, поликарбонат, керамический порошок, металлическая глина и др. Выбор материала зависит от применения и направленности изделий.

На сегодняшний день в потребительской 3Д печати широкое распространение получили пластики PLA и ABS, которые используются для печати на принтерах, работающих по технологии послойного наращивания материала.  Пластик ABS популярен благодаря легкости в применении, своим отличным механическим свойствам, прочности и долговечности. Что касается пластика PLA, то его плюсами является экологическая безопасность, отсутствие запаха, широкая цветовая гамма. Единственно, пластик PLA является достаточно хрупким и ломким, поэтому не рекомендуется его использовать для печати предметов, которые будут подвержены сгибанию или скручиванию.

А для рисования 3Д ручкой можно приобрести набор пластика, состоящий из 15 ярких цветов и имеющий 3Д нить диаметром 17,5мм. Все это позволяет творить объемные композиции и реализовывать самые смелые идеи. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else