пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Житель оккупированной Горловки озвучил на камеру главные проблемы города. Посмотрите, о чем он говорит

Житель оккупированной Горловки озвучил на камеру главные проблемы города. Посмотрите, о чем он говорит

Житель Горловки на камеру рассказал о главных проблемах города и проиллюстрировал свои слова.

По его мнению, есть несколько основных вопросов, которые не решаются в Горловке.  Одним из них является ремонт дорог и их отсутствие.

«В Горловке, как известно, нету дорог. Их просто не существует. Их периодически делают, но в следующем году их уже нету. Вот жилмассив «Строитель» и дорога, ведущая к кооперативам. Ее просто нету. Выделяется бюджет на ремонт дороги, но он делится в карманы всяких чиновников и оставшиеся деньги идут на дешевые материалы, которыми делают  дорогу. Ее кладут в дождь, свет, ураган, землетрясение. Ее можно проезжать на танке, но танк сломает», - говорит горловчанин и показывает на видео, как все вокруг выглядит.

Он отмечает, что по всей территории «ДНР» нет хороших дорог. Исключением является только Донецк.

Вторая проблема, которая касается не только Горловки, но и всех оккупированных территорий – это цены на продукты питания.

«Цены у нас московские, а зарплаты намного ниже московские. У нас зарплата составляет от 10 до 15 тысяч рублей», - комментирует он дальше и говорит, что особенно тяжело приходится пожилым людям, которые получают пособие от 3 до 5 тысяч рублей.

В одном из местных магазинов парень показал стоимость основных продуктов питания. 

Смотрите материал на сайте Gorlovka.ua: Цены и ассортимент на центральном рынке Горловки: смотрите, что здесь продается

Третьей проблемой для горловчан – это цены на лекарства. «Они зашкаливают и проще умереть, чем купить лекарства», - считает горловчанин.

Четвертая проблема – это зарплаты мужчин. Житель Горловки озвучивает, что в среднем они получают 10-20 тысяч рублей.  Хотя по его мнению, 20 тысяч – это шикарная зарплата. И многим приходится уезжать на заработки в Россию.

«Работы в ДНР очень мало , а заработки очень низкие», - резюмирует он. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else