среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Топливный котел: оцените преимущества

Топливный котел: оцените преимущества

В последние годы для обогрева помещений различной площади общепризнанной альтернативой газовому и электрическому отоплению стали топливные котлы, в основном, из-за значительной экономии средств при их эксплуатации. 

На рынке представлен широкий ассортимент топливных котлов в соответствии с конструктивным исполнением, видом сжигаемого топлива (дрова, уголь, пеллеты),  техническими параметрами. Производители предлагают следующие виды котлов: котлы жидкотопливные, пиролизные, традиционные твердотопливные котлы, пеллетные, комбинированные  и др.

Особой популярностью пользуются твердотопливные котлы длительного горения Донтерм, благодаря более продолжительному времени работы на одной закладке и экономичному сжиганию топлива. 

По виду топлива различают дровяные котлы, сжигающие древесину и древесные отходы, а также универсальные котлы, работающие на различных видах топлива: дровах, угле, брикетах, торфе и т.д.

Среди универсальных котлов высоким спросом пользуются котлы длительного горения отечественного производства  Донтерм ДТМ КОТ Т, которые отлично подходят для обогрева загородных и частных домов, коттеджей, коммерческих помещений. Данные котлы представлены широкой линейкой модельного ряда в зависимости от необходимой мощности.

Основным преимуществом котла Донтерм ДТМ КОТ Т является объемная камера сгорания и увеличенные дверцы  для закладки, позволяющие сжигать топливо большого размера. Одной загрузки топлива хватает на 6 – 48 часов, в зависимости от мощности котла и вида используемого топлива. А современная конструкция теплообменника и его  эффективная работа гарантирует высокий результат КПД (до 86%).   Котел работает как с нижним, так и с верхним горением, а при помощи установленных заслонок, которые распределяют воздух,  можно регулировать режим горения.  Блок управления, регулирующий циркуляционный насос и нагнетатель, обеспечивает точную настройку температуры, которая поддерживается автоматически, что намного экономит расход топлива и время на обслуживание оборудования котел донтерм

Также к преимуществам использования котлов длительного горения можно отнести: экологичность, автономность и энергонезависимость, простоту в установке и обслуживании, быстроту и удобство растопки, долговечность, безопасность для окружающей среды и прочие. 

Благодаря  оптимальному соотношению цены и качества, твердотопливные котлы занимают лидирующие позиции на рынке отопительных котлов, ведь их использование позволяет отказаться от более дорогих источников энергии, стоимость которых, к сожалению, продолжает расти.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else