вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Яхтный лак: характеристики, виды и применение

Яхтный лак: характеристики, виды и применение

Яхтный лак являются самым эффективным и доступным материалом, специально разработанным для обрабатывания деревянных элементов морских судов. нанесение яхтного лака Однако сегодня, благодаря своим превосходным водостойким и механическим характеристикам, такие составы получили широкое применение в осуществлении ремонтно-отделочных работ в квартирах и загородных домах, обработке помещений и фасадов, требующих надежной защиты от влаги и атмосферных явлений.

Ознакомиться с разновидностями и особенностями материалов, а также купить подходящий яхтный лак можно на сайте компании OxiDom, предоставляющей широкий ассортимент высококачественной лакокрасочной продукции по приемлемым ценам: https://oxidom.com/otdelochnye-materialy/laki/lak-yacht

Виды и особенности составов яхтных лаков

-Алкидные лаки, изготавливаемые на основе органических растворителей, относятся к достаточно популярной категории материалов, служащих для внешней обработки. Средство отличается невысокой стоимостью, но является очень токсичным, поэтому его использование в жилых помещениях категорически воспрещается.

-Алкидно-уретановые лаки являются быстросохнущими материалами, обеспечивающими очень качественные покрытия. Но средство максимально токсично и также подходит лишь для наружной отделки.

-Полиуретановые лаки используют для внутреннего обрабатывания деревянных изделий, поскольку содержат в составе небольшое количество органических растворителей. Материал обеспечивает лаковым покрытиям повышенную гибкость и устойчивость к атмосферному воздействию.

-Акрилатные лаки являются самыми экологичными и дорогостоящими. Материал не подходит для внешних работ, однако является оптимальным вариантом для внутреннего лакирования.

Сферы использования яхтного лака

Кроме стандартного предназначения яхтного лака, продукт может быть использован для следующих целей:

1.Бытовые ремонтно-отделочные работы по обработке древесины. Лакирование предметов уличной и садовой мебели: беседок, столов, скамеек, качелей и т.д. Отличного декоративного эффекта, эстетичного внешнего вида и приятного цвета в данном случае можно добиться с помощью полиуретанового или акрилового средства.

2.Лакирование деревянных напольных покрытий лучше осуществлять уретан-алкидными яхтными лаками.

3.Обрабатывание фасадов деревянных каркасных сооружений яхтным лаком позволит создать высоко устойчивое к внешним негативным факторам декоративное акриловое покрытие. При этом нет необходимости в приобретении дополнительных пропиточных и антисептических средств.

Популярные яхтные лаки передовых брендов

Алкидно-уретановый яхтный Neomid Yacht с полуматовым блеском служит для декоративно-защитной внутренней и наружной обработки древесины. Можно применять для окрашивания строганной и пиленой поверхности древесных материалов, находящихся под воздействием внешней среды, для лакирования террасы и паркета, элементов фасада и лестниц, дверей и окон, мебели и других предметов.

-Средство создает атмосферостойкие покрытия с высокой прочностью, устойчивостью к износу, воздействию воды и химических моющих средств.

-Сберегает и подчеркивает природную структуру дерева.

-Существенно продлевает эксплуатационный срок покрытий.

Яхтный лак Kompozit, рекомендуемый для защиты и декорирования надводных и внутренних элементов морских суден, полов, спортивного оборудования и других внутренних и наружных деревянных, металлических и керамических изделий.

-Однокомпонентное быстросохнущее средство имеет высокую механическую прочностью, устойчивость к ультрафиолету, смене температуры и осадкам.

-Эластичная и водостойкая поверхность не трескается, не желтеет и обладает грязеотталкивающим эффектом.

Материал отлично выделяет естественный цвет и привлекательность древесины.

Яхтный лак Eskaro Marine lakk 10 является алкидно-уретановым желеобразным средством для обработки палуб и кают, а также надводных деревянных частей, дверей и окон, паркета, мебели и др.

-Твердое покрытие не трескается, справляется с нагрузками на истирание.

-Устойчиво к воде и мытью бытовыми химическими средствами.

-Не выгорает под воздействием ультрафиолета.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else