пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Насколько выгодно и удобно использовать ГБО в машине

Насколько выгодно и удобно использовать ГБО в машине

Установка газового оборудования на машину позволяет экономить бензине. Но прежде чем ставить ГБО, необходимо узнать основные особенности передвижения на газовом топливе.

Окупаемость газового оборудования

Чтобы оценить выгоду от использования ГБО, в первую очередь необходимо выяснить соотношение цены бензина и газа.

Если сравнивать бензин 95 и газ, то второй стоит почти в 2 раза дешевле. В связи с этим кажется, что ездить на пропан-бутане на 50% выгоднее. Но это не совсем так.

После того, как выполнена установка ГБО, мотор становится более прожорливым. Проведенные замеры показывают, что силовой агрегат потребляет газа на 15% больше, чем бензина. А иногда соответствующая цифра даже выше.

Следовательно, можно говорить об экономии примерно 30% на топливе. В результате установка газового оборудования окупается приблизительно за 12-18 тысяч километров пробега.

И если взять схему использования машины среднестатистическим жителем Украины, то выяснится, что расстояние в 15 тысяч километров преодолевается за 14-18 месяцев активной эксплуатации транспортного средства.

Кому выгодно переходить на газ

Экономия за счет газа достаточно существенна. За 5-7 лет эксплуатации автомобиля ГБО помогает сэкономить несколько десятков тысяч гривен на 95 бензине. А это уже существенная сумма.

А есть ли выгода для тех, кто заправляет автомобили 92 бензином? Она присутствует, но не настолько явная. Экономия составляет примерно 10-15%. А окупается ГБО в среднем за 2,5-3 года. Поэтому ездящим на 92-м газовое оборудование рекомендуют тогда, когда схема эксплуатации машины значительно выходит за рамки стандартной.

Те, кого интересует ГБО Киев – в этом городе, могут перейти на сайт ustanovkagbo.kiev.ua. На нем можно найти подробную информацию о газовом оборудовании и посмотреть стоимость услуг по его установке.

Есть ли недостатки у ГБО

Выключение двигателя. Но это проблема характерна только в самом начале, когда водитель пока не имеет опыта управления машиной на газе. Дело в том, что мотор глохнет именно тогда, когда после прогрева он переключается на газ. И поняв, когда это происходит, можно научиться трогаться в подходящий момент.

Поиск заправок. Не каждая АЗС продает автогаз. Из-за этого приходится искать, где заправиться. Особо характерна эта проблема для тех, кто вынужден часто выезжать за пределы Киева.

Перед установкой нужно ответственно оценить все за и против. Необходимо проанализировать не только выгодность ГБО, но и удобство его использования.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else