суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Правила выбора автомобильного поршня

Правила выбора автомобильного поршня

Правила выбора автомобильного поршня.

Поршень – самая нагруженная деталь мотора. Во время движения на него воздействует комплекс тепловых и механических сил. Разделить их нельзя, так как каждый материал при повышении температуры изменяет первоначальные свойства. Именно поршень отвечает за преобразование энергий сгорания топлива в механическую рабочую силу мотора. Вторая функция узла тоже очень важна – это совершение обратных движений и нагнетание давления. О том, как правильно выбирать поршень на Volkswage Golf и другие автомобили, вы узнаете далее.

Материалы и конструктивные особенности

Первые поршни изготавливали из чугуна – металла прочного, но тяжелого. Именно из-за значительной массы ограничиваются области применения узла. Другой недостаток чугуна – малая теплопроводность. Следующими стали поршни из легких алюминиевых сплавов. Металл имеет минимальный коэффициент трения, значительную теплопроводность. Вес небольшой, что также является преимуществом решения. Главный недостаток металла – при нагреве падает механическая прочность.

При форсировании мотора рекомендуется ставить кованые поршни – качество комплектующих должно быть высоким. На литых изделиях часто появляются дефекты вроде вкраплений, пузырьков, кратеров. Они негативно влияют на работу двигателя, при повышенных нагрузках литые модели часто перегорают и лопаются. Кованые поршни имеют мелкозернистую структуру, не содержат грубые кремниевые частицы. Их иногда делают ажурными – это делает деталь более легкой и универсальной в плане применения. Минус кованых модификаций – дороговизна, остальные решения стоят дешевле. Также нужна выверенная подгонка размеров.

Как выбрать

Основное внимание при выборе, покупке поршня уделяйте качеству его исполнения. Долговечные детали – залог нормальной работы всех узлов и систем автомобиля. Оригинал или нет – вопрос личных предпочтений и финансовых возможностей, в продаже можно найти качественные аналоги, которые прослужат наравне с оригинальными комплектующими.

Интересуют качественные запасные части в Украине? На сайте интернет-магазина «Автозапчасти» всегда огромный ассортимент по лучшим ценам. Есть быстрый поиск по вин-коду, удобная форма заказа. По любым вопросам относительно подбора поршней, оформления доставки обращайтесь к менеджерам компании. Большинство деталей есть в наличии на складе и будут отправлены вам немедленно.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else