суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать теннисный мяч: соблюдайте несколько рекомендаций

Как правильно выбрать теннисный мяч: соблюдайте несколько рекомендаций

 

Как правильно выбрать теннисный мяч: соблюдайте несколько рекомендаций.

 Лета таки дождались. Впереди 3-4 месяца сплошного удовольствия с пользой для здоровья. Поэтому ни в коем случае не следует засиживаться дома, на работе – свежий воздух и активная спортивная жизнь в этот период намного предпочтительнее. И не стоит искать причины, чтобы отказывать себе и телу в этом удовольствии.

Теннис для многих – это не только мечта, но и действие. Кто-то занимается профессионально этим видом спорта, кто-то играет для личной поддержки физической формы, кто-то только делает первые шаги. Мячи для большого тенниса https://babolat-shop.com.ua/mjachi-dlja-bolshogo-tennis, впрочем, как и ракетка должны быть профессиональными. Потому что в таком случае инвентарь прослужит намного, а спортсмены не будут переживать о необходимости частой покупки.  В этом Интернет-магазине можно купить ракетку для большого тениса в Украине.  

Если возникла необходимость приобретения мячей специалисты рекомендуют обращать внимание на такие факторы:

-цвет. Профессиональный мяч зеленого цвета, но правила не запрещают использовать желтые и белые.

- ровная поверхность;

- диаметр выбирайте не меньше 6,35 см и не больше 6,67 см.

- отскок от 135 до 147 см при падении, с высоты 254 см на твердую поверхность корта.

В составе при изготовлении теннисных мячей используют упругую резину, прочную ворсистую ткань и нейлон. Он отличается износостойкостью и увеличивает срок службы инвентаря.

Мячи для тенниса делят на две категории и они зависят от плотности покрытия. Класса Standard обладает не очень плотным ворсом и годится для грунтовых и закрытых кортов с искусственным ковровым покрытием.

Мячи класса Extra обладают густым и длинным ворсом. Срок годности у них более длительный. Мячи используют на Hard покрытиях, но у них меньшая скорость полета и отскок из-за длинного ворса.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else