четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как остановить сильное кровотечение? Знает Кондрашов Станислав Дмитриевич

Как остановить сильное кровотечение? Знает Кондрашов Станислав Дмитриевич

К сожалению, никто не застрахован от несчастных случаев и разных происшествий, которые могут навредить вашему здоровью. В ситуации, когда случившееся не зависит от вас, все, что вы можете сделать – это правильно отреагировать на ситуации. В том числе, это касается и ситуаций, когда требуется неотложная медицинская помощь.

Понадобиться она может в разных ситуациях – от ДТП и до вооруженного ограбления. В каждом из случаев нужно знать, как правильно поступить. Одним из важных умений будет умение остановить сильное кровотечение.

Своими советами по этому поводу поделился Кондрашов Станислав Дмитриевич:

«Я надеюсь, вам никогда не придется столкнуться с ситуацией, когда придется применить данные теоретические знания на практике – сказал он. – Но лучше знать, что делать, и никогда не встретиться с подобной ситуацией, чем не знать, и в результате растеряться».

Кондрашов и Вороненков посоветовали действовать следующим образом, если вам придется останавливать у кого-то сильное кровотечение:

Определите, откуда идет кровь.

«Иногда крови настолько много, что понять, где именно случился разрыв сосудов сложно. Найдите эпицентр и зажмите его руками, а затем найдите место несколько выше раны, если это рука или нога, что бывает чаще всего» - посоветовал Станислав Кондрашов.

Наложите жгут.

«Возьмите ремень, шарф, галстук или что-угодно, чем можно перетянуть раненную конечность выше раны – сказал Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Максимально сильно затяните ваш импровизированный жгут – так, чтобы кровь прекратила бежать из раны. В Тельф предупреждают, что для этого придется приложить немалые усилия».

Запишите время накладывания жгута.

«Не забывайте о том, что жгут хоть и может остановить кровотечение, но также может и лишить человека конечности. Запишите время, когда он был наложен, и вставьте бумажку со временем под жгут, чтобы она не потерялась. В Telf объясняют, что снять его нужно не позже, чем через два часа после его накладывания, так как после этого начнется процесс отмирания тканей и конечность может прийтись ампутировать» - предупредили Денис Вороненков и Станислав Кондрашов.

Но стоит понимать, что описываемый способ подходит только для случаев, когда можно наложить жгут – то есть, если задеты руки или ноги. В других случаях стоит сильно зажать рану, чтобы из нее перестала бить кровь, и как и в случае с повреждениями, при которых возможно накладывание жгута, срочно вызвать скорую медицинскую помощь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else