четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке мошенники незаконно переоформляли квартиры без ведома владельцев

В Донецке мошенники незаконно переоформляли квартиры без ведома владельцев

В Донецке мошенники незаконно переоформляли квартиры без ведома владельцев.

Житель Донецкой области приговорен к 5 годам лишения свободы за помощь в организации незаконной схемы. Он подделывал судебные решения совместно с судьей и госрегистраторами. Они умудрялись переоформлять оставленные без присмотра квартиры в Донецке на новых покупателей без ведома прежних владельцев.

Приговор вынес  Оболоньский районный суд  Киева от 11 апреля.

Мужчину обвинили в  передаче  членам «ДНР» документов на 9 квартир. Еще по двум объектам недвижимости  замысел не удалось осуществить, так как группу разоблачили.

По информации СБУ, подделкой судебных решений занималась судья Наталья Анисимова, ранее работавшая  в Кировском райсуде Донецка, а в 2016 году была переведена в Белгород-Днестровский суда Одесской области. Эта судья вывезла из Донецка печать, которой пользовалась при изготовлении решений.

Во время обыска у нее изъяли гербовую печать Кировского районного суда Донецкой области, с помощью которой скреплялись поддельные решения этого суда.

В июле 2018 года   суд утвердил соглашение о признании виновности другой участницы этой же группы. Женщина занималась перерегистрацией объектов недвижимого имущества у государственных регистраторов на подконтрольной Украины территории по доверенностям от представителей «ДНР», в пользу которых осуществлялось отчуждение имущества.

Дело в отношении экс-судьи Анисимовой и двух госрегистраторов находится на рассмотрении Шевченковского райсуда Киева.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else