пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик из Горловки с позывным Корса получила российское гражданство

Боевик из Горловки с позывным Корса получила российское гражданство

Боевик из Горловки с позывным Корса получила российское гражданство.

По информации из открытых источников, для этого она выезжала в город Каменск-Шахтинский и он обошелся ей недешево. Кроме этого, есть данные, что она изменила имя и фамилию при получении паспорта РФ.

Напомним, настоящее имя Корсы Качура Ольга Сергеевна. Она командир артиллеристского подразделения, базирующегося в Горловке на территории машиностроительного завода. До 2014 года работала в правоохранительных органах Украины: возглавляла штаб Кировского райотдела милции Донецка, затем перешла на сторону группировки «ДНР». Ее дивизион участвовал во всех серьезных боевых столкновениях.

Недавно она заявляла, что ей пришлось усилить охрану, так как она боится за свою жизнь.

"Мой дивизион уничтожил массу живой силы, бронетехники и огневых средств Украины. И дальнейшие опасения за жизнь также небезосновательны...Насколько мне известно, в феврале 2015 года в отношении меня возбуждено уголовное дело на территории Украины. И, насколько я знаю, уже есть заочный приговор суда. Они стараются его привести в исполнение. Это их работа... Каждый из нас делает свою работу. Они пытаются убить меня, я пытаюсь остаться живой и защитить интересы жителей республик", - рассказывала  Качура в интервью для российского издания.

По ее словам,  спецслужбы Украины не раз предпринимали попытки покушений на нее.

Рекомендуем прочитать эти материалы:

О чем мечтает боевик "ДНР" Корса: взять Киев и иметь человека, понимающего ее без слов;

Боевик Корса считает себя потомственной военнослужащей: ее родные воевали еще при царе.

Для обсуждения событий из жизни нашего города ждем вас в Фейсбуке https://www.facebook.com/gorlovka.ua/

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else