суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Где купить икону, вышитую бисером

Где купить икону, вышитую бисером

История вышивания бисером насчитывает не одно столетие. Еще в давние времена девушки украшали бисером свои платья, блузы, мужские праздничные сорочки, свадебные и пасхальные рушники, аксессуары и прочие элементы декора.

Сегодня вышивание с использованием бисера также является одним из популярных видов рукоделия. При помощи бисера и полотна можно создавать настоящие шедевры на любую тематику: цветы, пейзажи, натюрморты, репродукции известных картин и многое другое. 

Одним из направлений является вышивание бисером икон. Это очень трудоемкое и кропотливое занятие, которое требует от мастерицы терпения и усидчивости, а также особых навыков и знаний.  Хорошим подспорьем в этом деле будут готовые схемы https://vishivkashop.com.ua/shemy-vyshivki-biserom/ для вышивания  которые значительно облегчают работу рукодельницы.  Ведь очень трудно самостоятельно создать каноническое изображение, выполнить правильную разбивку по цветам. А в иконах цвета несут сакральный смысл, им придается особое значение.

Такие схемы и даже готовые наборы, которые уже включают в себя ткань с нанесенным рисунком, бисер необходимых для работы цветов, специальные иглы, подробную инструкцию, сегодня можно приобрести даже в интернете, причём здесь выбор среди сюжетных предложений намного больше, чем в любом специализированном магазине.

Также существуют определенные правила и небольшие приемы, позволяющие создать аккуратную и высокохудожественную работу, которая будет вызывать восторг и всеобщее восхищение. Это и направление стежков (двигаться нужно строго по горизонтальным рядам), и тщательный подбор бисеринок, в соответствии с их фактурой и оттенками, и правильное натяжение ткани, и использование качественных ниток, которые не будут рваться и путаться.  

Обязательным правилом при вышивании икон является и то, что лики святых и открытые части тела, например, руки, вышивать нельзя, а декорируются только лишь фон и убранство, так как согласно православным канонам создавать лик святых могут исключительно высокодуховные верующие, работающие при монастырях.      

Икона, созданная своими руками, является не только произведением искусства, но и мощным оберегом и поэтому рекомендуется вышивать ее в добром расположении духа и с чистыми, светлыми мыслями. И тогда она станет настоящей защитой дома и семьи от злых помыслов и намерений.  Такие иконы будут прекрасным подарком для близких людей и членов семьи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else