вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

5 шагов для горловчан-переселенцев, которые собираются проголосовать во втором туре президентских выборов

5 шагов для горловчан-переселенцев, которые собираются проголосовать во втором туре президентских выборов

5 важных шагов для горловчан-переселенцев, которые хотят проголосовать во втором туре президентских выборов:

-До 15 апреля прийти в отделы ведения Государственный реестр избирателей

До 15 апреля 2019 года включительно необходимо обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей, где зарегистрирован избиратель, или где он будет в день голосования.

Как правило, отделы госреестра расположены в зданиях исполкомов городов областного значения или при райгосадминистрациях. Их адреса можно найти по ссылке. До выборов отделы работают и по выходным.

-Взять паспорт и документы

Если избиратель переселенец, то с собой нужно взять только паспорт. Другие избиратели должны предоставить документы, подтверждающие необходимость изменения места голосования. Перечень таких документов не является исчерпывающим. Это могут быть: справка с работы или учебы, билеты на самолет или поезд, договор аренды жилья.

-Написать заявление, где указать желаемый участок для голосования и причину изменения места голосования

Необходимо написать заявление установленного образца о временном изменении места голосования без изменения избирательного адреса. Бланк заявления можно скачать на сайте ДРВ, чтобы заполнить заранее, или взять распечатанный в отделе Госреестра избирателей. В заявлении необходимо указать адрес фактического места жительства, или номер участка, на котором планируете голосовать. Адреса участков можно найти на карте здесь, или здесь.

Также необходимо указать причину изменения места голосования. Для внутренне перемещенных лиц это может быть формулировки типа «изменение места голосования происходит из-за того, что избирательный адрес находится на временно неподконтрольной украинской власти территории», а другие граждане должны написать свою мотивацию для изменения места голосования, которая будет подтверждена документами.

-Получить удостоверение об изменении места голосования     

Орган ведения ДРВ выдаст удостоверение о временном изменении места голосования, где будет указана дата выборов (21 апреля 2019 года), а также номер избирательного участка для голосования.

-21 апреля прийти на выборы с 8:00 до 20:00            

В день повторного голосования (второй тур), 21 апреля 2019 года нужно прийти на участок с паспортом.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else