суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

За прошедшую неделе в Горловке родилось 19 детей

За прошедшую неделе в Горловке родилось 19 детей

 На прошлой неделе в горловском перинатальном центре ТМО "Семья и здоровье" родилось  19 детей: 11 мальчиков и 8 девочек. В

Вес самого крупного мальчика составил 4,860 кг, с самым маленьким весом - 1,360 кг родился тоже мальчик. За минувшие сутки в роддоме приняли 5 родов, в результате которых появились на свет  3 мальчика и 2 девочки. На утро 8 апреля в перинатальном центре ТМО "Семья и здоровье" находится 15 детей с мамами. Об этом сообщили в местном отделе здравоохранения.

Медсестра родильного отделения рассказывала, что в Горловке многие женщины рожают детей ради двойного пособия, и таким образом пытаются выживать. По ее словам, в мирное время за год регистрировали в среднем 2700 рождаемостей. С началом боевых действий на свет появляются не более тысячи новых жителей. Она отметила, что родовспоможение бесплатное, но благодарность врачам никто не отменял, хотя это делается более тайно.   
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else