среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Киевские врачи спасли жизнь шахтеру из Горловки, удалив огромную раковую опухоль на голове

Киевские врачи спасли жизнь шахтеру из Горловки, удалив огромную раковую опухоль на голове

Бывший шахтер из Горловки Виталий Кузьмин смог выбраться из оккупированного города, чтобы поехать в Киев на операцию.

У него на голове образовалась огромная раковая  опухоль.

Обследуя тяжелобольного Кузьмина, киевские врачи-нейрохирурги  ахнули: раковая опухоль едва не достигла размеров головы!

Около половины жизни Виталий Иванович провел в шахте в Донецкой области. Еще в молодости получил сильную травму, когда полетел вниз головой.

В 2001 году Кузьмин получил сильный стресс: очень переживал за 18-летнего сына Дмитрия, который ослеп из-за опасной опухоли. Из-за ​​душевных переживаний и травмы головы, Виталий Иванович заболел онкологией.

Сначала донецкие врачи не обращали внимание на шишку, что «прописалась» на голове Кузьмина. А когда спохватились, было уже поздно.

Начиная с 2012 года, Виталий Иванович пережил семь операций. Однако ни в родной Горловке, ни в Донецке врачи ничем не могли ему  помочь.

К счастью, Виталий Кузьмин смог  попасть в Институт нейрохирургии имени академика Ромоданова. Посля длительного лечения с его головы удалили опухоль весом 1400 грамм - столько весит и сам мозг, к которому «присосался» опасный рак.

Операция прошла под руководством заслуженного врача Украины Михаила Кваша.

Рекомендуем прочитать и этот материал: «Операции в нейрохирургии детям не делают. Некому»: история врача, которого разыскивают в Луганске

На оккупированных территориях нехватка врачей 40% - Горловка не исключение: осталось по два врача на больницу

 

 

 


 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else