пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик «ДНР» рассказал, как захватили за час Славянск в 2014 году и почему не сразу пошли на Горловку

Боевик «ДНР» рассказал, как захватили за час  Славянск в 2014 году  и почему не сразу пошли на Горловку

Боевик «ДНР» рассказал, как захватили за час  Славянск в 2014 году  и почему не сразу пошли на Горловку

О событиях 2014 года вспоминает боевик  Илья Хохлов с позывным Махно. Он участвовал в захвате Крыма и Славянска.  На тот момент  он командовал взводом народного ополчения. Спустя время Хохлов поделился, как захватывали Славянск и почему первой не взяли Горловку.

«В 2014 году в апреле месяце с бойцами 54 человека мы зашли в Славянск. За две недели до этого я лично с товарищем отправлял в разведку, позывной Волк - Пархоменко Александр и Игорь Николаевич Безлер, позывной Бес, они готовили плацдарм для нашего прихода. Заходили мы вместе с Гиркиным, но мы пошли не в Горловку, как должны были сразу, а попали каким-то образом в Славянск. Почему в Славянск – много ходило разных легенд, слухов, но это все бла бла бла», - говорит боевик.

По его словам, они захватили СБУ и разоружили полицию в городе. Чтобы взять полностью Славянск им понадобилось около часа.

«Когда местному населению начали рассказывать, зачем мы пришли, чтобы не угнетали русскоязычное население на территории Украины, предлагали вступать в ополчение, чтобы защищать родные дома. Местное население отозвалось интересно. С 300 тысяч населения думали  процентов 20 пойдет в ополчение защищать свой дом. Это мы не берем женщин, стариков, детей. В конечном итоге получилось полпроцента населения стало на защиту родины. И самое обидное – бомжи, пьяницы, безработные. Все остальные – моя хата с краю», - рассказал он о том, кто пришел вступать в армию «ДНР» в начале боевых действий в Славянске.

Боевик отметил, что женщины в городе были более воинственные, чем мужское население.

После 5 мая к ополчению стали присоединяться местные таксисты, рыбаки и охотники.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else