четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Собираемся на прогулку с собакой

Собираемся на прогулку с собакой

Собаку не зря называют лучшим другом человека, ведь за годы совместного проживания домашний питомец становится настоящим членом семьи. Пес искренне радуется, когда вы приходите с работы, и тоскует, когда уезжаете в командировку. А сколько позитивных эмоций доставляют совместные прогулки!

Собаки похожи на своих владельцев

Вы замечали, что по темпераменту и даже внешнему виду собаки нередко похожи на своих владельцев?

-Непоседливых терьеров заводят эмоциональные личности, которые любят новые впечатления и яркие события.

-Больших сторожевых собак чаще всего выбирают спокойные, уравновешенные и уверенные в себе люди.

-Таксы – собаки с непростым характером, поэтому и владельцы их – довольно оригинальные особы.

-Хаски выбирают любители отдыха на природе, походов и гармоничного сосуществования с окружающим миром.

-Cобираясь на прогулку с шустрой и подвижной собакой, следует позаботиться о собственном комфорте. Отдавайте предпочтение удобным и практичным костюмам, в которых можно прыгать, бегать и резвиться с питомцем. Модная женская одежда для такого случая по скидке представлена здесь.

Обувь тоже должна быть подходящей: идеальным вариантом станут кроссовки, кеды, балетки. А вот каблуки и платформу можно носить, если только гуляете по городу с маленькой спокойной собачкой.

Гулять и в дождь, и в снег, и в ураган

Ежедневные прогулки с собакой – обязанность каждого хозяина, которую нельзя перенести на другое время или вовсе не выполнить. Что делать, когда погода не располагает к долгим променадам, а выходить на улицу все равно нужно? Правильно, до мелочей продумать гардероб:

Ветровка с капюшоном защитит от проливного дождя и пронизывающего ветра.

Штаны из плотного денима удобны и легко отстирываются от загрязнений. Кстати, крутой мужской ремень для джинсов можно выбрать на странице каталога Kasta.

Резиновые сапоги оптимально подходят для весенних и осенних прогулок в парке.

Не забывайте о нарядах для короткошерстных собак: современные производители предлагают обширный ассортимент курточек и комбинезонов для холодного времени года. Самые маленькие песики требуют дополнительной защиты от морозов, поэтому для них шьется специальная обувь.

После прогулки протирайте лапки питомца влажной тряпкой, удаляйте грязь с шерсти на животе. Весной и осенью активизируются клещи, поэтому проверяйте уши питомца после каждого выхода на улицу.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else